Наверх

25 июня 2021, Пятница, 07:00

Под санкции президента Украины Владимира Зеленского попали 2 брянских завода

Под санкции президента Украины Владимира Зеленского попали 2 брянских завода
Фото: t.me

Брянские заводы попали под украинские санкции. Накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях в отношении российских предприятий.

Санкции были предложены Службой безопасности Украины, оформлены решением Совета национальной безопасности и обороны Украины. Согласно документу, персональные специальные экономические и другие ограничительные меры применены в отношении физических лиц и юридических лиц.

В списке оказались почти 700 российских предприятий, попали туда и брянские предприятия.

В частности, санкции введены в отношении Брянского электромеханического завода и Клинцовского автокранового завода.

Согласно указу, с момента введения санкций осуществляется блокирование активов предприятий, полностью прекращаются торговые операции, частично или полностью прекращается транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины, приостанавливается выполнение экономических и финансовых обязательств и иные меры.

Брянский электромеханический завод был образован постановлением правительства СССР в 1958 году базовым предприятием по серийному производству в интересах Министерства обороны наземных средств РЭБ. Является ведущим производителем комплексов радиоэлектронной борьбы, станций радиоконтроля и радиотехнической разведки, систем приема и обработки спутниковой информации, составных частей самолетных бортовых радиолокационных станций.

Клинцовский автокрановый завод − один из крупнейших российских производителей грузоподъемной техники. Предприятие входит в тройку лидеров отечественного автокраностроения. Предприятие начинало свою деятельность в 1928 году как металлообрабатывающая мастерская, впоследствии преобразованная в машиностроительный завод. С 1962 года основной специализацией завода становятся автомобильные краны.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая