Наверх

22 июня 2021, Вторник, 12:50

Брянские росгвардейцы приняли участие в памятном мероприятии к Дню памяти и скорби

Брянские росгвардейцы приняли участие в памятном мероприятии к Дню памяти и скорби

В Брянске на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года в 4.00 немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза.

Брянские росгвардейцы приняли участие в памятном мероприятии

Спустя 80 лет военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области пришли отдать дань уважения подвигу солдат Великой Отечественной войны.

Молебен по павшим отслужил отец Михаил. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы.

Брянские росгвардейцы приняли участие в памятном мероприятии

«Война стала тяжелейшим испытанием для нашего народа. Высокую цену мы заплатили за победу над врагом. Наш долг, как нынешних защитников Отечества, сохранить память о подвиге и героизме наших отцов и дедов, передать будущим поколениям правду о войне и ведущей роли советского народа в разгроме фашизма», − отметил начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Иван Ванчугов.

Справочно:

22 июня 1941 года вместе со всей страной на защиту Отечества встала Брянщина. Свыше 200 тысяч человек в первые же дни войны ушли на фронт. На территории оккупированных районов действовали 27 партизанских бригад, около 200 партизанских отрядов и подпольных организации. В антифашистском движении участвовало свыше 60 тысяч человек. За годы около 130 тысяч человек были казнены и замучены. 163 тысячи мирных граждан Брянщины были угнаны в Германию и большая часть из них погибла в концлагерях.

Вклад брянцев в победу над фашизмом очень велик. Более 150 уроженцев Брянщины за подвиги в годы войны удостоины звания Героя Советского Союза, свыше 30 стали полными кавалерами ордена Славы.

25 марта 2010 года городу Брянску присвоено почетное звание «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества.

Управление Росгвардии по Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам показали, как выглядит филиал Сеченовского университета

24 марта 2025, Понедельник, 19:32

Брянцам показали, как выглядит филиал Сеченовского университета

Губернатор Александр Богомаз сообщил, что на ремонт здания, в котором ранее располагалось УМВД России по Брянской области, выделили 600 миллионов рублей

На лето назначили 153 поезда, брянцы смогут уехать на юг без пересадки

24 марта 2025, Понедельник, 19:26

На лето назначили 153 поезда, брянцы смогут уехать на юг без пересадки

В летнее время будет ходить 531 пара поездов, в том числе 153 пары дополнительно назначены на лето. Жители Брянской области смогут уехать на юг без пересадки

В Брянске на ремонт здания филиала Сеченовского университета выделили 600 млн

24 марта 2025, Понедельник, 18:55

В Брянске на ремонт здания филиала Сеченовского университета выделили 600 млн

Как пояснил губернатор Александр Богомаз, учебное заведение разместится в самом центре города – в здании, ранее принадлежавшем региональному управлению МВД России

В Брянске за три дня сотрудники ГАИ выявили шестерых пьяных водителей

24 марта 2025, Понедельник, 18:29

В Брянске за три дня сотрудники ГАИ выявили шестерых пьяных водителей

Автоинспекторы в очередной раз призвали брянцев не садиться за руль после употребления алкоголя

Брянские приставы помогли воссоединиться семье

24 марта 2025, Понедельник, 17:12

Брянские приставы помогли воссоединиться семье

Выяснилось, что 48-летний мужчина годами уклонялся от обязанностей, не работал и копил долг, который в итоге достиг 560 тысяч рублей