Наверх

21 июня 2021, Понедельник, 15:18

Брянский пенсионер потерял 920 тысяч рублей при попытке сыграть на бирже

Брянский пенсионер потерял 920 тысяч рублей при попытке сыграть на бирже

В Брянской области жертвой мошенников стал 64-летний житель Почепского района. Пенсионер решил сыграть на бирже, но его «бизнес-партнеры» оказались обманщиками.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, пенсионер, вступая в финансовые дебри, решил воспользоваться услугами неких брокеров.

С осени прошлого года он в общей сложности перевел им 920 тысяч рублей, рассчитывая, что те вложат деньги в выгодные операции с акциями и ценными бумагами. Однако ни обещанной прибыли, ни своих денег мужчина так и не дождался. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

Всего за прошедшую неделю жертвами мошенников стали 30 брянцев. Они потеряли в сумме около 3 миллионов рублей, которые перекочевали в карманы всевозможных аферистов.

В большинстве случаев жертвы мошенничества попались на удочку преступников, работая с объявлениями на специализированных сайтах. В результате 15 человек лишились 354 тысячи рублей.

Во многих случаях телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Поверившие им 12 жителей региона лишились почти 1,6 миллиона рублей

Про всем этим фактам в полиции решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Ранее жительница Брянска заказала по интернету мебель и лишилась денег.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха