Наверх

17 июня 2021, Четверг, 15:32

На Брянщине до 1 августа благоустроят 20 скверов, парков и игровых мест

На Брянщине до 1 августа благоустроят 20 скверов, парков и игровых мест

В этом году в Брянской области будут благоустроены 20 общественных территорий. Окончание всех работ планируется уже к 1 августа.

Обновятся скверы, парки, места отдыха, игровые площадки, пешеходные зоны, памятники и мемориальные комплексы.

В прошлом году было благоустроено 34 общественных пространства, среди которых сквер около завода «Литий», привокзальная площадь станции Брянск-Орловский, парк имени Воровского в Клинцах.

В этом году в Брянске преобразятся четыре сквера. Причем открытие благоустроенного сквера имени Фокина уже прошло 1 июня. В Пролетарском сквере демонтирован старый фонтан, обустраивается прилегающая территория. Сквер Энергетиков уже почти готов, здесь подрядчик устраняет незначительные недочеты. В сквере имени Володарского работы также близятся к завершению – осталось установить светильники для наружного освещения и 16 лавочек. На территории сквера также будут высажены деревья и кустарники: остролистный клён, липы, туи, можжевельник, кизильник и пузыреплодник.

В результате образовавшейся при проведении торгов экономии в 32 миллиона рублей в Брянске благоустроят дополнительно еще 8 общественных территорий.

Большая работа проводится и в райцентрах, рассказала пресс-служба правительства области.

Вчера губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел важные стройки города − лечебный корпус больницы №4 и дорогу между Фокинским и Володарским районами.

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок

Автомобили подорожают на 40 процентов, брянцы должны поторопиться до 1 апреля

16 февраля 2026, Понедельник, 07:15

Автомобили подорожают на 40 процентов, брянцы должны поторопиться до 1 апреля

Брянцы, которые мечтают купить автомобиль, должны поторопиться до 1 апреля

В Брянске проводится восстановительный ремонт фасада Спасо-Гробовского храма

16 февраля 2026, Понедельник, 06:49

В Брянске проводится восстановительный ремонт фасада Спасо-Гробовского храма

Храму не хватает на оплату дорогостоящих, но необходимых работ, за 2025 год перед подрядчиком ООО «Аркада» собрался долг