Наверх

13 июня 2021, Воскресенье, 04:01

Житель Брянска оценил перемены на вокзале Адлера

Житель Брянска оценил перемены на вокзале Адлера
Фото: «Брянские новости»

Житель Брянска оценил перемены, которые произошли на железнодорожном вокзале Адлера с прошлой осени. По его мнению, гости быстрее замечают перемены в городах, и это относится в том числе к Брянску, где тоже многое меняется.

Курортный сезон только начался. Народ потянулся на отдых на Северный Кавказ, где распахнули двери многочисленные здравницы, пансионаты и дома отдыха.

Но не всем по душе слишком жаркая погода. Виктор уехал из Брянска в конце мая, чтобы и на море побывать, и не испытывать себя чрезмерной жарой.

− Несколько дней на море для меня достаточно, − рассказал он «Брянским новостям». − Сегодня приехал на железнодорожный вокзале в Адлере, где не был с октября прошлого года. Поднявшись на эскалаторе в зал ожидания на втором этаже, почувствовал, что какие-то изменения произошли в обстановке. Увидел изящные места для сидения. Раньше вокзальные скамейки были не такие удобные. Новые имеют углубления для пластиковых бутылок и, что в последние годы стало особенно востребованным, на каждом месте есть разъемы для зарядки телефона. Просто шикарно!

Житель Брянска оценил перемены на вокзале Адлера

Фото: «Брянские новости»

По словам Виктора, подобных новшеств или перемен на улицах немало и в Брянске, но их быстро перестают замечать, а человек, который давно не был в городе, обязательно найдет повод для удивления.

С июня до Адлера брянцы могут уехать дополнительными поездами.

Тем временем жителю Брянска пришлось испытать незапланированные водные процедуры в Абхазии возле недостроенной дачи первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.

Виктор рассказал «Брянским новостям»:

− Решил прогуляться по берегу, где во время прилива местами нужно идти в воде по грудь или даже по горло. На дачу Горбачева возят экскурсии. За деньги. А я, так вышло, зайцем решил побывать, не зная, что диким туристам ход туда закрыт. Дошел, поднялся на горбачёвский дворец и спросил у охраны, как на сталинскую дачу пройти. Они вытаращили глаза, увидев меня: «Вы откуда? Табличку видели? Там написано, что берегом идти дальше запрещено…»

История завершилась водными процедурами.

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего