Наверх

13 июня 2021, Воскресенье, 20:28

Россиянам начали предлагать подарки за вакцинацию

Россиянам начали предлагать подарки за вакцинацию
Фото: Правительство Брянской области

Россиянам начали предлагать подарки за вакцинацию. Соответствующую инициативу проявили власти Московской области.

Они рекомендовали организациям и индивидуальным предпринимателям поощрять клиентов, которые вакцинировались от коронавируса нового типа. В частности, предложено проводить стимулирующие мероприятия, предлагая скидки, подарки, устраивая розыгрыши.

Проводить мероприятия предприниматели должны будут за свой счет, так нормативный правовой акт не предусматривает выделения на эти цели бюджетных средств.

Тем временем в Москве из-за ухудшения эпидемиологической обстановки власти пошли на введение ограничений. Так, мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июняс сохранением зарплаты.

Также в Москве приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. Вкафе, ресторанах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательныхзаведениях вновь вводится запрет на обслуживание посетителей с одиннадцати вечера до шести утра. Вкрупных городских парках будут закрыты аттракционы, детские и спортплощадки, пункты проката ибеседки.

В Брянской области от коронавируса в Брянской области привились 145 609 жителей. От общего числа населения региона (1 182 682 чел.) процент вакцинированных составляет 12,3 процента. Это больше общероссийского показателя (9,5 процента).

С учетом официального числа переболевших (41 359) общее количество лиц, «подвергшихся» воздействию коронавируса, составляет почти 16 процентов (186 968 чел.).

Россияне не спешат делать прививку. В США к настоящему моменту привиты уже 44 процента населения, в Великобритании − 46, в Израиле − 60.

Власти и врачи призывают жителей Брянской области сделать прививки как можно быстрее, чтобы сберечь здоровье и оставить позади коронавирусные ограничения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»