Наверх

12 июня 2021, Суббота, 06:01

В Брянске у Кафедрального собора 12 июня пройдут съемки передачи «Играй, гармонь!»

В Брянске у Кафедрального собора 12 июня пройдут съемки передачи «Играй, гармонь!»
Фото: Владимир Латенков

В Брянске возле Кафедрального собора 12 июня пройдет второй день съемок любимой многими передачи «Играй, гармонь!», автором которой и ведущим был Геннадий Заволокин. Теперь ее ведут дети основателя программы − Анастасия и Захар Заволокины. В передаче будет участвовать брянский ансамбль «Бабкины внуки», которым руководит Владимир Латенков.

В Брянске у Кафедрального собора 12 июня пройдут съемки передачи «Играй, гармонь!»

Фото: Владимир Латенков

Съемки телепередачи начались вчера в селе Алешинке, где шло прослушивание творческих коллективов и сольных исполнителей. Сегодня запись программы продолжится в Брянске, а 13 июня в 15.30 начнется выступление «Бабкиных внуков, в 17 − концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка».

В Брянске у Кафедрального собора 12 июня пройдут съемки передачи «Играй, гармонь!»

Фото: Владимир Латенков

Владимир Латенков так описал свои впечатления от встречи с легендарным коллективом:

«Ну вот и свиделись наконец-то, Захар, с тобой и твоей прекрасной командой. Сказать, что я счастлив − значит, ничего не сказать. Дима был прав на 100 процентов: я впервые не хочу, не могу подобрать слова, чтобы описать тот восторг, который переполняет меня. Съемки вашей легендарной программы «Играй, гармонь!» прошли сегодня на ура. Все люди − солисты, гармонисты, коллективы, оркестры, все, кто был причастен к этому, были одним целым, одним большим народным организмом. Такая аура была невероятная, что не хотелось уезжать из деревни Алешенки! И погода не подвела! Спасибо большое за ваш труд, профессионализм и тот дух, который заложил Геннадий Заволокин! Вы с честью несете и передаете его. Завтра будет второй день прослушивания и съемки в Брянске с 11 утра на территории кафедрального собора. Спасибо, спасибо, спасибо всем!»

В Брянске у Кафедрального собора 12 июня пройдут съемки передачи «Играй, гармонь!»

Фото: Владимир Латенков

В 1984 году новосибирский водитель Анатолий Жердев предложил своему другу Геннадию Заволокину созвать съезд гармонистов. Заволокин занялся съёмками концерта «Играй, гармонь сибирская!» В феврале 1986 года концерт показало столичное телевидение, который вызвал бурю восторга. Заволокин стал готовить часовые программы «Играй, гармонь!»

Съемки передачи прошли во многих областях России и других странах мира. Передача знакомит телезрителей с музыкальным творчеством людей, которые исполняют народную музыку на различных инструментах.

На недавнем концерте в Брянске Елена Ваенга спела песню «Бабкиных внуков».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Яростный ветер или Радостная весть из Брянска? 

29 ноября 2023, Среда, 07:59

Яростный ветер или Радостная весть из Брянска? 

Они ворвались в культурную музыкальную жизнь города и вышли за его пределы полтора года назад. Дают концерты в Брянске, Москве, Орле, Калуге, Тульской области, участвуют в фестивалях

Аспирант БГУ из Брянска выступил в шоу Первого канала «Перепой звезду»

27 ноября 2023, Понедельник, 19:41

Аспирант БГУ из Брянска выступил в шоу Первого канала «Перепой звезду»

К сожалению, в финал молодой человек не попал, но покорил зрителей песней Джо Кокера «Освободи мое сердце»

В День матери брянцы посвятили мамам стихи

26 ноября 2023, Воскресенье, 16:23

В День матери брянцы посвятили мамам стихи

Священник Игорь Морозов написал откровенное стихотворение «Прости меня»

Победителем брянского финала официальной лиги КВН стала команда «Сахара не надо»

26 ноября 2023, Воскресенье, 11:16

Победителем брянского финала официальной лиги КВН стала команда «Сахара не надо»

Команда представит Брянскую область на международном фестивале команд КВН в Сочи в январе 2024 года

В Брянской области решили отметить день рождения поэта Фёдора Тютчева по старому стилю

23 ноября 2023, Четверг, 12:27

В Брянской области решили отметить день рождения поэта Фёдора Тютчева по старому стилю

В Брянской области власти почему-то решили отметить день рождения поэта Фёдора Тютчева не как полагается и как это делалось в предыдущие годы, то есть 5 декабря, а по старому стилю – 23 ноября