Наверх

12 июня 2021, Суббота, 08:25

В Брянске Майский парк стал любимым местом отдыха молодежи

В Брянске Майский парк стал любимым местом отдыха молодежи
Фото: «Брянские новости»

В Брянске Майский парк, который еще недавно был запущенным и мрачным, стал любимым местом отдыха молодежи и детей. Здесь собираются сотни ребят.

Многие занимаются подвижными играми, катаются, упражняются на спортивных снарядах. Некоторые просто сидят, гуляют и общаются.

В основном молодежь ведет себя культурно, лишь немногие дымят. Как говорят юристы, парки не обязаны оборудовать площадки для курящих. Если их нет, то это значит, что дымить нельзя на всей территории. Тем паче, что рядом могут находиться дети.

Для того, чтобы парк преобразился, потребовались широкие дорожки, лавочки, освещение. Дорого обошелся фонтан, но он радует и малышей, и взрослых.

По словам парней и девушек, теперь Майский парк манит их все сильнее, так как здесь уютно и весело.

Ранее сообщалось, что с завершением реконструкции улиц Объездной и Ульянова будет, по сути, построен новый проспект. Он протянется почти на 8 километров, то есть станет более длинным, чем Московский. Шесть полос сейчас начинаются от «Полтинника». В прошлом году они были дополнены новой дорогой на Авиационной улице. Скоро будет открыто движение по шести полосам на Объездной.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая