Наверх

11 июня 2021, Пятница, 12:04

Шоколад для будущих балерин начали делать в Брянске

Шоколад для будущих балерин начали делать в Брянске

Екатерина Маринина возглавляет шоколадную мастерскую ChocoGallery и проект HunterBarry. Там занимаются производством натуральных сладостей на основе меда и изготавливают собственный шоколад  с разнообразными добавками.

«Мы часто ориентируемся на пожелания наших клиентов. Совсем недавно к нам обратился заказчик, который попросил сделать шоколад на ксилите – сахарозаменителе, который понижает калорийность конечного продукта. Дело в том, что он планирует продавать такой шоколад в балетных школах, где вопрос калорийности стоит едва ли не острее всего. Хоть будущие балерины почти всегда на строгой диете, но от шоколада может отказаться редко какая девушка.  Мы делаем такой шоколад. В планах создавать шоколад и с другими сахарозаменителями. Еще у нас есть шоколад совсем без сахара, который приобретает сладковатый вкус за счет клубники и какао-масла в составе».

По словам Екатерины Марининой, самый необычный по вкусу шоколад, который производит ее мастерская, это горький шоколад с лепестками лаванды и розмарином. Но для кого-то может показаться необычным и другое сочетание вкусов: шоколад с кофе и кардамоном, с мятой, имбирем, перцем чили и черной смородиной.

Шоколад для будущих балерин начали делать в Брянске

Про «Мой бизнес» Екатерина узнала еще в 2016 году.  Впервые прошла там обучение по открытию своего дела, познакомилась с интересными людьми, с которыми до сих пор ведет деловые и приятельские отношения. На том этапе Екатерина Маринина не производила свой шоколад, не делала сладости, тогда это был бизнес по продаже в вендинговых аппаратах.

Следующее взаимодействие с центром «Мой бизнес» произошло в 2018 году. Тогда Екатерина Маринина победила в конкурсе «Молодой предприниматель».

«Наш проект занял тогда первое место в номинации «Производство». Это был полезный опыт. Пока мы готовили презентации, участвовали в конкурсе, мы сами для себя формулировали и подчеркивали значимость той работы, которую делаем, формулировали цели. Я благодарна центру «Мой бизнес» за этот конкурс, за то, что о нас узнали в регионе и за пределами, о нас говорили, снимали сюжеты и промо-ролики, это способствовало узнаваемости бренда», − рассказывает Екатерина Маринина.

Шоколад для будущих балерин начали делать в Брянске

Шоколадная мастерская ChocoGallery и проект HunterBarry  при содействии центра «Мой бизнес» неоднократно участвовали в выставках, в том числе и в международных:

«Это дало нам колоссальную возможность представить себя не только в Брянской области, но и по всей России и в Белоруссии. Многих наших партнеров и покупателей мы нашли именно на выставках. На выставке WorldFood Moscow наша продукция вызвала очень живой интерес, многие организации узнали о нас именно там, мы работаем с ними по сей день.  Без центра «Мой бизнес» мы не смогли бы для себя открыть эти двери».

Шоколад для будущих балерин начали делать в Брянске

Кроме того, центр «Мой бизнес» помог Екатерине Марининой в сертификации продукции и получении необходимых документов для продажи продуктов питания.

Центр «Мой бизнес» оказывает разнообразные услуги для предпринимателей от консультаций по началу собственного дела до вывода предприятий на экспорт и поиска зарубежных партнеров. Более подробную информацию об услугах вы можете узнать по телефону центра «Мой бизнес» +7 (4832) 58-92-77 или на сайте мойбизнес32.рф.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Почти 700 выпускников смогут воспользоваться направлением МЖД для получения профобразования

20 июня 2025, Пятница, 15:44

Почти 700 выпускников смогут воспользоваться направлением МЖД для получения профобразования

Подать документы на целевое обучение можно до 25 июля 2025 года. Для этого необходимо оформить заявку через портал «Госуслуги» или через приемную комиссию учебного заведения

Брянские железнодорожники освободили от сорной растительности 432 га полосы отвода МЖД

20 июня 2025, Пятница, 13:34

Брянские железнодорожники освободили от сорной растительности 432 га полосы отвода МЖД

При возникновении новых побегов работа по окосу проводится вновь

Запусти свой экспорт на новый уровень: брянским предпринимателям открыты двери в мир гранд-закупок

20 июня 2025, Пятница, 13:11

Запусти свой экспорт на новый уровень: брянским предпринимателям открыты двери в мир гранд-закупок

Онлайн–программа семинаров на безвозмездной основе доступна всем заинтересованным российским предприятиям

Старт приёма заявок для брянских бизнесменов на международную бизнес-миссию в ОАЭ

20 июня 2025, Пятница, 10:05

Старт приёма заявок для брянских бизнесменов на международную бизнес-миссию в ОАЭ

Участие в международной бизнес–миссии – это одна из эксклюзивных возможностей расширения горизонта бизнеса

Более 15 тысяч брянцев и орловчан зарегистрировались в личном кабинете «Ростелекома»

19 июня 2025, Четверг, 14:16

Более 15 тысяч брянцев и орловчан зарегистрировались в личном кабинете «Ростелекома»

С его помощью они дистанционно контролируют состояние лицевых счетов по всем подключенным услугам