Наверх

8 июня 2021, Вторник, 19:48

За гибель двоих заключённых в Клинцах Брянской области осудили начальника колонии №6

За гибель двоих заключённых в Клинцах Брянской области осудили начальника колонии №6

Начальника колонии № 6, расположенной в Клинцах Брянской области, осудили за гибель двоих заключенных. Алексея Левина признали виновным в халатности, которая повлекла смерть людей.

В клинцовской исправительной колонии в декабре 2019 года был жестоко избит осужденный за организацию подпольного казино 32-летний Роман Сарычев, от полученных травм он скончался. В его гибели обвинили 34-летнего заместителя начальника службы безопасности колонии Сергея Шевцова.

Расследование продолжалось более года, и в итоге офицер УФСИН оказался на скамье подсудимых. Присяжные посчитали собранные следователями доказательства недостаточными для вынесения обвинительного приговора. Шевцова освободили в зале суда.

Происшествие с Сарычевым стало вторым случаем гибели заключённого в колонии под управлением Алексея Лёвина. В результате на самого начальника колонии завели уголовное дело, обвинив в халатности.

Сегодня суд вынес обвинительный приговор Алексею Лёвину. Его приговорили к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселения, если апелляция не изменит судебный акт.

В Брянской области 16 июля прогремят грозы при 27 градусах жары

15 июля 2026, Среда, 15:43

В Брянской области 16 июля прогремят грозы при 27 градусах жары

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от шестнадцати до одиннадцати градусов. В дневное время столбик термометра поднимется от 22 до 27 градусов

В Брянске 18-летняя продавщица попалась на продаже энергетика подростку

15 июля 2026, Среда, 15:15

В Брянске 18-летняя продавщица попалась на продаже энергетика подростку

В Володарском районе Брянска сотрудники УМВД задержали 18-летнюю продавщицу, которая в киоске быстрого питания на улице Пушкина продала 17-летнему подростку энергетический напиток

Строителю брянского госпиталя Мосгорсуд отказал в отправке в зону СВО

15 июля 2026, Среда, 14:35

Строителю брянского госпиталя Мосгорсуд отказал в отправке в зону СВО

Бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, который контролировал строительство брянского госпиталя, проиграл суд Министерству обороны РФ

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

15 июля 2026, Среда, 13:16

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук, оперативный штаб и региональное управление МЧС

Под Брянском в Глаженке сегодня утром крупный пожар потушили 26 спасателей

15 июля 2026, Среда, 12:57

Под Брянском в Глаженке сегодня утром крупный пожар потушили 26 спасателей

В деревне Глаженка на территории Брянского района сегодня утром потушили крупный пожар. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС