Наверх

4 июня 2021, Пятница, 18:15

В России будут вести список самых «грязных» компаний

В России будут вести список самых «грязных» компаний
Фото: wikimapia.org

В России будут вести список самых «грязных» компаний. Об этом сообщили на Петербургском международном экономическом форуме, где были затронуты вопросы экологии.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», Владимир Путин в выступлении отметил глобальные экологические цели страны на ближайшие годы.

«Для внутренней повестки интересны и комментарии главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, которая коснулась не столь масштабного, но болезненного для промышленников нововведения − экологического антирейтинга компаний. Составляться он должен на основе имеющихся у ведомства данных об экологичности работы этих компаний, а сами данные будут в открытом доступе, чтобы граждане и потенциальные инвесторы могли с ними ознакомиться.

Создание подобного антирейтинга дает ведомству новый инструмент влияния на компании без расширения их официальных полномочий. Ведь сегодня защита окружающей среды является заметным фактором, влияющим на поведение инвесторов: многие мировые компании и банки отказываются от инвестиций в экологически грязные производства, что сказывается как на их возможностях в привлечении капитала, так и стоимости компаний. Учитывая, что составляться антирейтинг будет на основе проверок инспекторов Росприроднадзора, а не сомнительной информации частных агентств, то выглядеть он будет весомо и вполне может опустить стоимость  проштрафившихся предприятий. Так что у бизнеса вскоре может появиться еще одна мотивация для модернизации своих предприятий и достижения высоких экологических стандартов не на словах, а на деле», − полагают авторы канала.

Тем временем стало известно, что кафе и рестораны могут освободить от уплаты НДС. Как сообщил на форуме президент Путин, предприятия общественного питания со следующего года освободят от уплаты НДС, если их выручка не превышает 2 миллиардов рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны