Наверх

4 июня 2021, Пятница, 15:36

Путин поручил продлить программу льготной ипотеки

Путин поручил продлить программу льготной ипотеки

Владимир Путин поручил продлить программу льготной ипотеки на год, она будет действовать до 1 июля 2022 года. Но ставка вырастет с 6,5 процента до 7 процентов. При определенных условиях ставка будет ниже, например, скидку получат семьи с маленькими детьми, родившимися позже 1 января 2018 года.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», льготной ипотекой, введенной в апреле 2020 года, смогли воспользоваться уже более 500 000 семей, также это значительно поддержало строительную отрасль в кризисные времена:

«Однако далеко не все могли ей воспользоваться, опять же, из-за кризиса. Сложно решиться взять на себя многомиллионные долги в период, когда неизвестно, что будет завтра. Сейчас, когда ситуация стабилизировалась, этим предложением сможет воспользоваться еще больше людей.

Тем не менее, дешевые кредиты (вкупе с ростом стоимости строительных материалов на мировых рынках) негативно влияют на стоимость недвижимости. Поэтому был избран компромиссный вариант – ипотека по-прежнему останется более доступной, но небольшой рост ставок позволит сдержать рост цен».

Тем временем Владимир Путин вновь призвал россиян сделать прививку от коронавируса. Выступая на ПМЭФ-2021, он заявил, что в России это можно сделать комфортно, бесплатно и добровольно.

О чем еще говорил президент на ПМЭФ:

  • Первая ветка «Северного потока-2» достроена, достроить осталось еще одну.
  • В России будет запущена программа платной вакцинаации иностранцев.
  • В 2021 будут запущены новые механизмы поддержки малого и среднего бизнеса в кредитовании, в том числе зонтичное поручительство, это позволит предпринимателям до 2024 привлечь 600 миллиардов рублей.
  • В рамках новых мер поддержки малого и среднего бизнеса им обнулят комиссию в системе быстрых платежей Центробанка.
  • Для компаний общепита со следующего года запустят пилотный проект по смене налогового режима. Компании вошедшие в этот проект освободят от уплаты НДС, если их выручка не превышает 2 миллиарда рублей в год. За ними сохранится право уплаты страховых взносов по пониженной ставке 15 процентов, если численность персонала вырастет до 1,5 тысячи человек.
  • Планка, с которой компании подпадают под антимононопольный контроль, поднимется до 800 миллионов рублей выручки в год. Согласовывать сделки с ФАС нужно будет также только если сумма сделки больше этой суммы.
  • Доля закупок госкомпаниями у МСП должна подняться до уровня не менее 25 процентов.
  • В России будет запущена постоянная программа поддержки молодежной занятости и предпринимательства.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»