Наверх

4 июня 2021, Пятница, 07:00

Брянский суд выпустил под залог перевозившую амфетамин через границу обвиняемую

Брянский суд выпустил под залог перевозившую амфетамин через границу обвиняемую

Брянский областной суд изменил меру пресечения женщине, обвиненной в перевозке амфетамина через границу. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Инна Пермякова была арестована Севским районным судом в связи с обвинением в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС психотропного вещества амфетамин массой 2,074 грамма. Срок содержания под стражей ей был продлен до конца мая.

Адвокаты обжаловали это решение, указав, что доводы следствия и выводы районного суда о том, что обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на свидетеля основаны на предположениях и какими-либо доказательствами не подтверждены.

Также они указали, что факт обнаружения в чемодане Пермяковой психотропного вещества не доказывает его принадлежность обвиняемой. Отметили, что следствием была допущена волокита, следственные действия с февраля не проводились. Сторона защиты попросила суд избрать меру пресечения в виде залога.

Суд удовлетворил это ходатайство, отметив, что «обстоятельства, явившиеся достаточными для заключения этого лица под стражу, не всегда свидетельствуют о необходимости продления срока содержания этого лица под стражей».

Так, суд первой инстанции, продлевая срок содержания под стражей, не привел убедительных доводов о невозможности применения более мягких мер пресечения, не принял во внимание, что предварительное следствие находится на заключительном этапе, сбор доказательств по уголовному делу фактически завершен.

С учетом этих обстоятельств областной суд пришел к выводу о том, что достаточных оснований для продления обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу не имелось. Пермяковой была избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 миллиона рублей.

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

3 октября 2026, Суббота, 10:26

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

Военный эксперт Андрей Марочко назвал причину активизации боевых действий ВСУ рядом с брянской границей в Сумской области

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

3 октября 2026, Суббота, 09:30

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук