Наверх

2 июня 2021, Среда, 07:15

Наталью Третьякову не рекомендовали на пост главы Брянского облсуда

Наталью Третьякову не рекомендовали на пост главы Брянского облсуда
Фото: «Брянские новости»

Наталья Третьякова, которая в настоящее время исполняет обязанности руководителя Брянского областного суда, не смогла заручиться поддержкой коллег. Как стало известно, ее кандидатуру не поддержал Верховный суд России.

Портал «Право.Ru» сообщает, что к претенденту возникли вопросы. Так, на заседании Высшей квалификационной коллегии судей у Натальи Третьяковой поинтересовались, кто из ее родственников работает в следственном управлении СК России по Брянской области.

Судья ответила, что там работает супруга ее сына, но она уже более 5 лет находится в отпуске по уходу за детьми. Сейчас планирует переводиться в прокуратуру Калужской области.

Также представители коллегии выяснили, рассматривала ли Наталья Третьякова в составе президиума уголовные дела, которые находились в производстве следователей регионального СУ СК. Она не исключила этого.

В итоге Высшая квалификационная коллегия судей отказала в даче рекомендации.

Наталья Третьякова временно возглавляет областной суд с октября 2020 года – после ухода Евгения Быкова в Калининград.

Она окончила Всесоюзный юридический заочный институт. С 1983 года работала в разных должностях в Карачевском районном суде Брянской области, в том числе более 10 лет – федеральным судьей. С 2003 по 2016 год – судья Брянского областного суда. С 2016 года – заместитель председателя областного суда.

Темы: ,
Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз