Наверх

1 июня 2021, Вторник, 16:03

В Брянске 1 июня после ремонта открыли сквер имени Игната Фокина

В Брянске 1 июня после ремонта открыли сквер имени Игната Фокина
Фото: Брянская городская администрация

В Брянске 1 июня, в День защиты детей, открыли обновлённый сквер имени Игната Фокина. В торжественной церемонии приняли участие руководители города и района, депутаты горсовета.

Благоустройство сквера градоначальник Александр Макаров назвал «продолжением развития территории Фокинского района, 125-летний юбилей которого будут отмечать совсем скоро».

Работы по благоустройству сквера были выполнены за два месяца. Здесь появился световой тоннель из шести арок с 1000 лампочек, которые освещают территорию в тёмное время суток. В сквере уложили тротуарную плитку, установили 14 скамеек и урн, 26 декоративных фонарей. Также отремонтировали памятник Игнату Фокину вместе с фундаментом и постаментом. На выполнение всех работ потратили более 12 миллионов рублей.

Церемония открытия сквера завершилась выступлениями ансамбля танца «Акварель» и руководителя ансамбля «Стожары» Александра Потапчука.

Глава брянской полиции исполнил новогоднюю мечту мальчика из многодетной семьи

25 декабря 2025, Четверг, 12:56

Глава брянской полиции исполнил новогоднюю мечту мальчика из многодетной семьи

Начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил новогоднюю мечту ребёнка из многодетной семьи

В  Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

25 декабря 2025, Четверг, 12:40

В Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

В Стародубе Брянской области прокуратура защитила права больного сахарным диабетом ребёнка, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

25 декабря 2025, Четверг, 12:30

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

Целью рейда стала не формальная проверка, а реальная оценка удобства и безопасности созданной среды для жителей

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 10:39

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

В Брянске Арбитражный суд признал строителя полигона виновным в нарушении законодательства в сфере госзакупок

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения