Наверх

28 мая 2021, Пятница, 16:57

В УФСИН обсудили противодействие экстремизму

В УФСИН обсудили противодействие экстремизму

В комнате воспитательной работы ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» было организовано мероприятие с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества и их законными представителями. На встрече подняли вопросы профилактики распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних осужденных, преступной сущности и общественной опасности терроризма.

Во встрече приняли участие начальник УИИ УФСИН России по Брянской области Юрий Каракотин, помощник начальника управления по работе с верующими Александр Хомяков и старший психолог учреждения Ольга Лягина.

В начале мероприятия Юрий Каракотин рассказал о том, что существование и развитие криминальной субкультуры обеспечивают ее носители, большую часть которых составляют лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Носители криминальной субкультуры оказывают влияние на несовершеннолетних при опосредованном совершении противоправных деяний, часто являясь вдохновителями и организаторами их преступной деятельности.

Продолжил беседу помощник начальника управления по работе с верующими. Он говорил осужденным о силе воли и законных способах преодоления препятствий, призвал научиться разбираться в себе и своих поступках.

Кроме этого, старший психолог учреждения рассказала приглашенным о моральной ответственности перед обществом, государством, социальных последствиях террористической и экстремистской деятельности.

В завершение встречи для несовершеннолетних осужденных сотрудниками УИИ было организованно посещение мемориального комплекса-музея «Партизанская поляна». На мероприятии экскурсовод рассказала ребятам о подвигах брянских партизан в годы войны.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

6 декабря 2025, Суббота, 02:19

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

Восемь детей осталось у брянца Олега Панина, который ушел из жизни в зоне СВО. Сегодня с ним простятся в Локте

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

5 декабря 2025, Пятница, 23:44

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб Максим Владимирович Балан из Клетнянского района Брянской области

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

5 декабря 2025, Пятница, 22:10

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

В Локте 6 декабря простятся с главной областной федерации кикбоксинга Олегом Паниным

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

5 декабря 2025, Пятница, 19:18

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

Средний размер страховой пенсии в Брянской области достигнет 27,1 тысячи рублей. Однако индексация коснется не всех

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

5 декабря 2025, Пятница, 19:11

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

У жителей Брянской области появился новый повод для волнений из-за того, что они могут остаться без денег и квартир при покупке недвижимости у пенсионеров, речь о «схеме Долиной»