Наверх

28 мая 2021, Пятница, 14:02

В США не отказались от идеи найти источник заражения COVID-19

В США не отказались от идеи найти источник заражения COVID-19

В США не отказались от идеи найти источник заражения COVID-19. Как сообщает американская газета The New York Times, разведслужбы США располагают некоторыми данными, с помощью которых, возможно, удастся установить источник возникновения коронавируса нового типа.

Издание отмечает, что Белый дом надеется, что американские союзники будут вносить более энергичный вклад в исследование возникновения коронавируса.

Перехваченные сообщения в Китае не дали никакой информации, сообщает NYT. Нынешние и бывшие сотрудники разведки говорят, что они сильно сомневаются, что кто-то найдет электронное письмо, текстовое сообщение или документ, имеющий доказательства лабораторной версии происхождения пандемии.

У представителей разведки есть до сих пор не полностью проанализированная информация по этой проблеме, для лучшего ее понимания необходим мощный компьютерный анализ. Чиновники из администрации президента Джо Байдена говорят, что главная цель разведки на этом направлении – подготовка к будущим пандемиям.

Ранее в выступлении Байден заявил, что две спецслужбы считают, что вирус, скорее всего, произошел естественным путем, в то время как по крайней мере еще одна из них высказывает версию о том, что он случайно просочился из лаборатории в Китае.

Представитель директора Национальной разведки США Аманда Дж. Шоч заявила, что разведывательные службы объединились вокруг двух вероятных сценариев.

«Разведывательное сообщество США точно не знает, где, когда и как изначально был передан вирус COVID-19», — заявила Шоч.

В то время как 18 агентств в США составляют разведывательное сообщество, только некоторые из них были основными игроками в оценке вероятного происхождения вируса, отмнечает NYT. Большинство разведывательного сообщества США, включая ЦРУ и Разведывательное управление обороны, считают, что пока нет достаточной информации, чтобы сделать вывод, даже с низкой степенью достоверности, о происхождении коронавируса.

Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что «США не заботятся о фактах и истине, не заинтересованы в проведении серьезного, основанного на науке исследования источников происхождения коронавируса». Как отмечает ТАСС, китайский дипломат заявил, что в США «используют эпидемию как инструмент для марания грязью, политических манипуляций и перекладывания вины».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки