Наверх

28 мая 2021, Пятница, 00:09

Facebook обвинил Россию в дезинформации

Facebook обвинил Россию в дезинформации

Facebook назвал Россию крупнейшим игроком в мире неправды. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном накануне.

В частности, американская корпорация утверждает, что «Россия по-прежнему является крупнейшим производителем дезинформации», сообщает газета The Washington Post.

По мнению издания, это является характерным выводом «всего через пять лет после того, как российские оперативники начали далеко идущую кампанию по проникновению в социальные сети во время президентской избирательной кампании 2016 года».

Facebook утверждает, что корпорацией были раскрыты кампании дезинформации в более чем 50 странах с 2017 года. Помимо России в дезинформации активно участвуют Иран, Мьянма, Соединенные Штаты и Украина. Странами, которые чаще всего становились мишенью иностранных операций по дезинформации, были США, Украина, Великобритания, Ливия и Судан.

Официальный Кремль категорически отвергает все обвинения, которые выдвигаются американской стороной на протяжении нескольких последних лет. Также в российском правительстве заявляют, что Вашингтон часто стоит за негативными информационными кампаниями против России. В частности, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США явились организаторами информационной атаки Чехии. Все это делается, чтобы отвлечь от накопившихся в западных странах проблем.

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

28 сентября 2026, Понедельник, 20:27

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

Технологический фундамент всей цифровой избирательной системы страны — платформа ГАС «Выборы» 2.0, разработанная «Ростелекомом» для ЦИК России

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

28 сентября 2026, Понедельник, 13:29

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Исследователи оценивали антифрод-системы операторов большой четвёрки, а также банковских виртуальных операторов

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

27 сентября 2026, Воскресенье, 15:08

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

Экс-главу белгородского села осудили за махинации с компенсациями

Россиянин в 67 лет впервые поступил в университет

26 сентября 2026, Суббота, 14:31

Россиянин в 67 лет впервые поступил в университет

Поступить в университет пенсионер пытался ещё в 2018 году, но тогда не прошёл

Белгородский производитель премиксов выиграл спор на 213 млн рублей

25 сентября 2026, Пятница, 17:05

Белгородский производитель премиксов выиграл спор на 213 млн рублей

«Ставропольский бройлер» обязали выплатить белгородскому заводу 213 млн рублей