Наверх

24 мая 2021, Понедельник, 19:46

В Брянске чиновника УКСа Сенокоса за взятки осудили на 3 года колонии

В Брянске чиновника УКСа Сенокоса за взятки осудили на 3 года колонии

Советский районный суд Брянска вынес приговор заместителю директора областного управления капитального строительства Романа Сенокоса (на фото) и заместителю начальника отдела этого ведомства Пащенко. Их обвинили в получении нескольких взяток.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области, с июля 2018 года по декабрь 2019 года чиновник при посредничестве своего подчиненного – заместителя начальника отдела – получил от генерального директора одной из строительных организаций региона взятку в общей сумме 195 000 рублей. За эти деньги коммерсанты надеялись получить покровительство и облегчить приемку выполненных работ по муниципальным и государственным контрактам.

С октября 2017 года по февраль 2020 года Сенокос также получал взятки от других руководителей коммерческих строительных фирм за аналогичные преференции. Те ему передали в общей сложности более 570 тысяч рублей.

Коррупционные действия должностных лиц выявили следователи СУ СК по Брянской области и оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД России.

По приговору суда Роман Сенокос осужден на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он должен заплатить штраф в размере миллиона рублей. Также два года он не сможет занимать должности в органах власти.

За посредничество в получении взяток заместитель начальника отдела оштрафован на 500 тысяч рублей. Он на один год лишен права занимать должности на госслужбе.

Приговор еще не вступил в законную силу.

В прошлом году Советский райсуд Брянска за получение взятки приговорил бывшего начальника административно-хозяйственного отдела управления автомобильных дорог Брянской области к 5-летнему лишению свободы.

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов