Наверх

24 мая 2021, Понедельник, 19:46

В Брянске чиновника УКСа Сенокоса за взятки осудили на 3 года колонии

В Брянске чиновника УКСа Сенокоса за взятки осудили на 3 года колонии

Советский районный суд Брянска вынес приговор заместителю директора областного управления капитального строительства Романа Сенокоса (на фото) и заместителю начальника отдела этого ведомства Пащенко. Их обвинили в получении нескольких взяток.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области, с июля 2018 года по декабрь 2019 года чиновник при посредничестве своего подчиненного – заместителя начальника отдела – получил от генерального директора одной из строительных организаций региона взятку в общей сумме 195 000 рублей. За эти деньги коммерсанты надеялись получить покровительство и облегчить приемку выполненных работ по муниципальным и государственным контрактам.

С октября 2017 года по февраль 2020 года Сенокос также получал взятки от других руководителей коммерческих строительных фирм за аналогичные преференции. Те ему передали в общей сложности более 570 тысяч рублей.

Коррупционные действия должностных лиц выявили следователи СУ СК по Брянской области и оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД России.

По приговору суда Роман Сенокос осужден на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он должен заплатить штраф в размере миллиона рублей. Также два года он не сможет занимать должности в органах власти.

За посредничество в получении взяток заместитель начальника отдела оштрафован на 500 тысяч рублей. Он на один год лишен права занимать должности на госслужбе.

Приговор еще не вступил в законную силу.

В прошлом году Советский райсуд Брянска за получение взятки приговорил бывшего начальника административно-хозяйственного отдела управления автомобильных дорог Брянской области к 5-летнему лишению свободы.

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

1 января 2026, Четверг, 05:19

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

Около половины брянских пенсионеров получили уже увеличенные на 7,6 процента выплаты

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

31 декабря 2025, Среда, 21:40

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

Бывшая заместительница брянского губернатора Татьяна Кулешова должна скоро выйти на свободу. Такие же шансы есть и у другой бывшей заместительницы

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

31 декабря 2025, Среда, 17:14

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

В зоне СВО погиб брянский боец Антон Викторович Цупрев. Он был мобилизован в 2022 году и проходил службу в районе Кременной