Наверх

23 мая 2021, Воскресенье, 10:06

Министр обороны Великобритании назвал Россию «угрозой номер один»

Министр обороны Великобритании назвал Россию «угрозой номер один»
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес (справа). Фото: www.telegraph.co.uk

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес назвал Россию «угрозой номер один». Его интервью вышло в газете The Telegraph.

Глава военного ведомства заявил, что российские подводные лодки исследуют всю береговую линию Великобритании. Министр сообщил, что в конце прошлого года в Ирландском море была замечена подводная лодка, хотя россияне там не появлялись уже давно. Обычно русские суда обнаруживались в Северном море или Ла-Манше, сообщает издание.

«Мы пытались осуществить деэскалацию, мы пробовали методы, но на данный момент, пока Россия не изменит свое отношение, довольно трудно понять, куда мы собираемся пойти. Это страна, которая убила кого-то в Солсбери», − заявил глава военного ведомства Великобритании.

Издание также рассказало читателям о новом авианосце Королевского флота HMS Queen Elizabeth.

Примечательно, что многие читатели в комментариях подвергли критике заявления своего министра.

«Министр обороны г-н Уоллес говорит, что «Россия является «нашей угрозой номер один», поскольку ее подводные лодки окружают Великобританию». Ознакомился ли наш министр обороны с этим докладом в FT, в котором говорится: «В объектах, которые Китай создает в иностранных портах, которые якобы являются коммерческими, но быстро модернизируются для выполнения основных военных миссий, существует присущая двойственность».

Если министр обороны ищет врагов, против которых можно было бы использовать Королевский флот, то я подозреваю, что Китай является главной угрозой − однако для этого явно понадобится гораздо больший флот.

Министр обороны ведет себя как воюющий школьный хулиган, который избегает реальной угрозы на детской площадке», − отмечает пользователь Крис Ист.

Другой читатель отметил, что «угроза номер 1 – это правительство Великобритании».

«Если я замечу, что перископ поднимается из моей ванной воды, я обязательно уведомлю США, Министерство обороны и Ее Величество о таких событиях», − иронично заявил читатель У. Джеймс Обрайен.

Ранее посольство России в Великобритании неоднократно обращало внимание на то, что политики и военные часто ссылаются на якобы существующую российскую угрозу, чтобы оправдать увеличение оборонного бюджета.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать