Наверх

22 мая 2021, Суббота, 05:58

В Стародубе суд обязал бесплатно лечить больную сахарным диабетом

В Стародубе суд обязал бесплатно лечить больную сахарным диабетом
Фото: «Брянские новости»

В Стародубе прокуратура добилась бесплатной медицинской помощи для местной жительницы. Ответчиками выступали Стародубская центральная районная больница и департамент здравоохранения.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что женщине, страдающей сахарным диабетом, в больнице не выписываются рецепты для получения средств диагностики заболевания.

Суд признал право больной на бесплатное снабжение тест-полосками для определения уровня глюкозы в крови, и обязал местных эскулапов в установленном порядке в соответствии с медицинскими показаниями выписывать ей рецепты на бесплатный отпуск необходимых средств диагностики. Также в соответствии с судебным решением департамент должен снабжать больную тест-полосками в соответствии с медицинскими показаниями.

На борьбу за свое лечение жительница Стародуба при помощи прокуратуры потратила несколько месяцев.

Тем временем ученые рассказали о дефиците йода у жителей Брянской области.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации