Наверх

20 мая 2021, Четверг, 18:54

В России могут разрешить онлайн-продажу алкоголя

В России могут разрешить онлайн-продажу алкоголя
Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

В России могут разрешить онлайн-продажу алкоголя. Оператором такой торговли может стать «Почта России». Почтовое ведомство включено в рабочую группу российского правительства по разработке проекта онлайн-продажи алкоголя.

Продажа крепкого алкоголя онлайн не рассматривается, речь идет о вине. При этом, как отметили в «Почте России», подобная практика существует в ряде европейских стран: во Франции, Австрии, Германии. Ожидается, что эксперимент будет проходить в Московской области и Мордовии с июня по декабрь 2021 года.

Если ранее «Почта России» была убыточной организацией, обремененной серьезной социальной нагрузкой, то благодаря госинвестициям и реорганизации она теперь вышла в «плюс», отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер».

«Возможно, теперь компании стоило бы сосредоточиться на совершенствовании логистики и инновациях, чтобы сполна реализовать возможности, которые ей предоставляет стремительный рост популярности электронной торговли? Ведь пока компания примеривает на себя функции алкомаркета и бакалеи ее конкуренты активно развивают в России новые технологии: от роботизации складов до оптимизации цепочек логистики с помощью ИИ-систем», − полагают авторы канала.

Впрочем, отдельным слоям населения по карману лишь продукция кустарей. Так, полиция периодически сообщает о наказании самогонщиков за сбыт алкоголя. Накануне Клинцовский райсуд Брянской области вынес приговор 58-летней жительнице района. Ее повторно уличили в торговле самогоном. Она продала покупателю за 100 рублей около 0,5 литра самогона. Суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины