Наверх

20 мая 2021, Четверг, 09:13

Как стать SEO-специалистом с нуля?

Как стать SEO-специалистом с нуля?

На сегодняшний день одним из ключевых звеньев в интернет-маркетинге является SEO-специалист. Он занимается внутренней оптимизацией и внешним продвижением сайтов, формирует техническое задание для подчиненных ему сотрудников. Такой специалист должен обладать определенными знаниями, которые невозможно получить за один раз. Чтобы вести ежедневную борьбу с конкурентами и алгоритмами поисковых систем, придется немало поучиться.

Что должен уметь SEO-специалист?

В сеть приходит все больше и больше компаний, поэтому такая профессия с каждым годом становится более востребованной. Заработок напрямую зависит от знаний и навыков специалиста. Что входит в обязанности:

  • анализ сайта на соответствие требованиям поисковых систем;
  • поиск и устранение ошибок, составление ТЗ и рекомендаций программистам, копирайтерам, дизайнерам;
  • оптимизация сайта и разработка стратегии продвижения;
  • работа с семантикой и аналитикой;
  • контроль и анализ результатов, внесение изменений в план стратегии при необходимости.

Важно понимать, что, получив базовые знания, невозможно заниматься продвижением сайтов по одной и той же схеме. В данной отрасли постоянно появляются новые тенденции, поэтому хороший специалист должен развиваться, следить за изменениями рынка SEO и поисковиков.

Где научиться SEO-продвижению сайтов?

Collaborator вместе с известным SEO-экспертом Сергеем Кокшаровым (Devara) выпустили «Бесплатный курс SEO для начинающих». Кому это будет полезно:

  1. Будущему специалисту. Курс из 12 видео-уроков поможет освоить профессию, понять особенности работы поисковых систем, научиться продвижению сайтов, поднимать продажи, привлекать новых посетителей, выводить ключевые запросы на первые страницы поисковиков.
  2. Опытному специалисту. Бесплатные онлайн-уроки необходимы тем, кто хочет получить самые актуальные знания и узнать последние тенденции в области SEO и систематизировать их, расширить свои навыки по работе с SEO-инструментами. Данной категории слушателей будет доступно дополнительное видео.

Первая часть курса содержит базовые знания о SEO, которые будут полезны не только новичкам, но и владельцам сайтов. Во второй половине занятий будет много интересной информации для более продвинутых специалистов. Здесь собраны только новые и актуальные знания по SEO. Чтобы пройти курс, нужно только зарегистрироваться на сайте Collaborator. Для всех пользователей уроки бесплатные.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета