Наверх

19 мая 2021, Среда, 15:41

Вышла в свет новая книга брянской поэтессы Ольги Шаблаковой «Быть своей»

Вышла в свет новая книга брянской поэтессы Ольги Шаблаковой «Быть своей»
Фото: Ирина Николаева

Вышла в свет новая книга брянской поэтессы Ольги Шаблаковой «Быть своей».

Название лирическому сборнику дала строчка из стихотворения, посвященного Петербургу. Ольга – большая непоседа, обожает путешествовать. Везде и всюду (будь то ее родная Нижегородская область, Брянщина, Белоруссия, Кипр, Италия или Майорка) она старается быть близкой и понятной окружающим ее людям. Это особое искусство, ведь чтобы находить общий язык с каждым встреченным на жизненном пути, его надо понять и полюбить. С тем, кого ты ненавидишь, к согласию никогда не придешь!

Ольга Шаблакова родилась и выросла в городе Правдинске, что на Волге, закончила институт культуры в Москве. А азы стихосложения постигала в брянском клубе «Пегас», затем в литературном объединении при региональной писательской организации. Сейчас она – член Союза писателей России, лауреат литературных премий и сама – наставник молодых.

Пишут многие толково,
Просто или мудрено,
Но, как Ольга Шаблакова,
Сочинять не всем дано.

Так отзывается о ней председатель региональной организации Союза писателей России Владимир Сорочкин. Действительно, у Ольги Шаблаковой особый дар – ее стихи отличают нежность, мелодичность и искренность. Все, кто успел познакомиться с новым сборником, отмечают доброту, чистоту и теплоту поэтических строк, которые трогают самые тонкие струны души. Громогласных поэтов сейчас много, а таких тонких и глубоких лириков, как она, не хватает…

Презентация сборника прошла 18 мая в областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева. Поздравить поэтессу с выходом новой книги, которую, к слову, иллюстрируют авторские рисунки, пришли коллеги-библиотекари, собратья по писательскому цеху и читатели. Прозвучали стихи в исполнении автора, а также состоялась премьера песни, написанной композитором Михаилом Аксеновым на стихи Ольги Шаблаковой.

На днях лауреатом престижной премии стал Владимир Сорочкин.

Ирина Николаева


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения