Наверх

19 мая 2021, Среда, 15:33

Брянское отделение Сбербанка провело благотворительную акцию для приюта для животных

Брянское отделение Сбербанка провело благотворительную акцию для приюта для животных

Брянское отделение Сбербанка организовало благотворительный сбор помощи для бездомных животных, которые обитают сейчас в приюте «Второй шанс».

Здесь находятся около 200 собак и кошек, брошенных или пострадавших от рук людей. На попечении много больных животных, которые требуют особого ухода и питания.

В короткие сроки сотрудники банка собрали более 50 кг специальных кормов и упаковки с наполнителем. Волонтёры из числа сотрудников оперативно доставили благотворительную помощь в приют.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Наши добрые поступки дают бездомным животным шанс на спасение. Ежемесячно в приют попадают 20–30 кошек и собак. Всем нужно сделать необходимые прививки и разместить, хотя места здесь немного. Обеспечение животных кормом — это отдельная, ежедневная забота добровольцев, организовавших приют. Мы рады, что смогли помочь решить этот вопрос хотя бы на какое-то время. Хочется отметить, что взять отсюда животных в добрые руки может любой желающий. Благодаря приюту свой новый дом нашли уже более 700 собак и кошек».

Планомерному следованию принципам экологической, социальной и корпоративной ответственности (известным как «принципы ESG») отводится ключевая роль в стратегии развития экосистемы Сбера. Вместе с тем, благотворительные акции в банке воспринимают не просто, как ESG-проект, — это постоянная потребность сотрудников.

Брянское отделение регулярно реализует волонтёрские инициативы, обучает население финансовой грамотности, выступает партнёром спортивных мероприятий, помогает больницам, благотворительным фондам, социальным учреждениям, объединениям людей с ограниченными возможностями, кадетским школам. Значительная доля собираемых средств состоит из добровольных пожертвований самих сотрудников банка.

Темы:
В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Конференция стала площадкой для диалога между органами государственной власти, бизнес-сообществом и IT-специалистами

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования