Наверх

18 мая 2021, Вторник, 11:19

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц — в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц — в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов — беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин в ходе брифинга 17 мая.

Почти 35% участников предварительного голосования — это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов — 41 год.

«Мы продлили на две недели подачу заявок. Это принесло нам очевидно высокий интерес и соискателей, и выборщиков. Сегодня можно говорить о том, что около 4% от общего числа избирателей Российской Федерации — это чуть больше 4 млн — те, кто заявил себя в выборщики. Более 7 тысяч заявились для того, чтобы быть соискателями на звание кандидата от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах. Кроме того, соотношение примерно одинаковое по представительству на одномандатных округах и в списочной части, если говорить о выборах в Госдуму», — рассказал Александр Карелин.

Каждый третий участник процедуры — представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования — 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый — действующий депутат, и лишь 4% − депутаты действующего созыва Госдумы.

«Больше половины — 51,2% — те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования», — добавил он.

Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

«Очевидно, сработал призыв Президента Владимира Путина к добровольцам, потому что треть списка — это те, кто активно и настойчиво проявил себя во время борьбы с пандемией в волонтерских организациях», — отметил председатель федерального оргкомитета.

Председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии, Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

«Приближается начало предварительного голосования, по результатам которого партия «Единая Россия» выдвинет своих кандидатов в депутаты Госдумы и законодательных органов госвласти в регионах.

Проводимое заранее электронное голосование очень важно — оно поможет понять, кто из довольно большого числа зарегистрированных претендентов действительно достоин стать народным представителем и заслуживает поддержки партии на пути к этой цели.

К процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» все готово. Рассмотрев поданные документы, члены регионального оргкомитета единогласно проголосовали за включение в список кандидатов по федеральному избирательному округу на территории Брянской области 32 зарегистрированных участников, по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 — 14 участников, по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 — 13 участников.

Среди кандидатов предварительного голосования есть новые для Брянщины лица — Вячеслав Никонов, Николай Алексеенко. Есть и люди с законодательным опытом в Областной Думе, в том числе, например, Артем Ашеко. Много представителей общественных организаций, волонтеров. Важно отметить, что среди кандидатов не только члены партии «Единая Россия», но и 14 беспартийных. Предстоит серьезная конкурентная борьба, но итоговое решение за гражданами».

Регистрация избирателей продлится до 28 мая. О своем желании выбрать кандидата, который представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре, уже заявили 4,8 миллиона человек, или почти 5 % избирателей страны.

«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели — участвовать в процессе смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

16 апреля 2024, Вторник, 11:40

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

В Неруссо-Севном заказнике Брянской области на берегу реки Неруссы расцвели краснокнижные растения – хохлатка Маршалла и хохлатка полая