Наверх

18 мая 2021, Вторник, 14:22

Брянские единороссы попросили проверить публикации о принуждении учителей к голосованию

Брянские единороссы попросили проверить публикации о принуждении учителей к голосованию

Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось в департамент образования и науки Брянской области с просьбой проверить информацию о принуждении педагогов к участию в предварительном голосовании.

«В последние дни в сети Интернет появились сообщения о давлении на учителей и других сотрудников системы образования в Брянской области — якобы их принуждают участвовать в праймериз «Единой России». Департамент образования и науки провел проверку и выяснил, что информация не соответствует действительности. Руководителям образовательных учреждений не давалось указаний привлекать к предварительному голосованию педагогов или других работников. Участие людей в политических мероприятиях должно быть только добровольным — это принципиальная позиция департамента, и принуждать кого-то через административное давление либо иным способом он не будет», − отметили в БРО ВПП «Единая Россия».

Если имеются конкретные факты давления, департамент просит работников образования и жителей Брянской области в целом сообщать о таких нарушениях +7 (4832) 58-04-40. Каждый сигнал будет проверен и, если подтвердится, виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»Андрей Сотников:

«Участие в предварительном голосовании «Единой России» — личный, добровольный выбор гражданина. Партия стремится к выдвижению самых сильных кандидатов, которые, выдержав жесткую конкуренцию и получив поддержку людей на предварительном голосовании, смогут успешно провести избирательную кампанию и одержать победу на выборах. По этой причине «Единая Россия» заинтересована в открытом и честном волеизъявлении наших избирателей, никакого принуждения и давления здесь быть не может, подобные попытки будут строго пресекаться. Вполне вероятно, что наши оппоненты, которые не советуются с людьми при выдвижении своих кандидатов и принимают такие важные решения в тиши своих кабинетов, пытаются в преддверии важной процедуры устраивать провокации, дискредитировать и подрывать легитимность предварительного голосования. У них ничего не получится, и пусть нечистоплотные методы борьбы останутся на их совести.

Некоторые интернет-площадки, в том числе сайт телеканала «Городской» продолжают тиражировать сообщения о давлении на педагогов, но не сопровождают публикации доказательствами. Вряд ли такой подход к работе можно назвать профессиональным и доверять ему».

В партии попросили жителей области в случае обнаружения любых нарушений или провокаций при проведении предварительного голосования направлять эту информацию в региональный организационный комитет по телефону +7 (4832) 64-68-57.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова