Наверх

14 мая 2021, Пятница, 17:05

В Брянске появились билборды с изображениями заслуженных медсестер

В Брянске появились билборды с изображениями заслуженных медсестер
Фото: Брянское отделение ОНФ

В Брянске на улицах установили несколько билбордов с изображениями медсестер и их высказываниями.

С огромных рекламных щитов на жителей Брянска теперь смотрят Мария Кожурина, Анна Иванова, Галина Струк и коллектив областной инфекционной больницы, участвовавший в проекте «Просто ЗОЖ. Просто медикам»

Мария Кожурина всю жизнь отдала сестринскому делу, была главной медсестрой. Благодаря ее энергии и активной жизненной позиции в регионе много лет назад была создана ассоциация сестринского персонала Брянской области.

Анна Иванова – участница Великой Отечественной войны. Первые навыки в оказании медпомощи получила, ухаживая за ранеными. После войны она выучилась на медсестру, затем работала в детской поликлинике и детсаду.

Как рассказали в Брянском отделении ОНФ, общественники навестили Марию Кожурину и Анну Иванову, вручили им цветы, подарки и книгу «Фронтовые дороги брянских медиков» с дарственной надписью от авторов.

Галина Струк – потомственный медик: ее мама, тети и бабушки были врачами, фельдшерами и медсестрами. Она стала победительницей областного этапа, а затем вошла в число финалистов всероссийского вокального конкурса «Голос медицинской сестры – 2020».

Работники Брянской областной инфекционной больницы первыми столкнулись с COVID-19. И первыми приняли участие в проекте «Просто ЗОЖ. Просто медикам», созданном для профилактики эмоционального истощения и профессионального выгорания медиков, работающих в «красной зоне».

Ранее сообщалось, что улицы Брянска украсили к Дню Победы.

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны