Наверх

14 мая 2021, Пятница, 19:52

Экс-губернатор Липецкой области попал в странное ДТП

Экс-губернатор Липецкой области попал в странное ДТП

Экс-губернатор Липецкой области Олег Королев попал в странное ДТП. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту.

Как стало известно, бывший глава региона, действующий член Совета Федерации Федерального собрания России Олег Королев был остановлен сотрудниками полиции после неадекватного вождения и грубого нарушения дорожного движения.

Как сообщает ТАСС, в отношении Королева был составлен административный протокол.

В некоторых телеграм-каналах сообщили, что экс-губернатор был пьян, поэтому и устроил аварию, в которой пострадал его автомобиль Lexus. Якобы он отказался от медицинского освидетельствования.

авто королева

Автомобиль экс-губернатора Олега Королева после ДТП. Фото: Телеграм-канал BAZA

Сам сенатор заявил, что у него «был резкий рост кровяного давления вместе с мерцательной аритмией», а к сотрудникам ГАИ он подъехал сам. Он отрицает, что в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии.

«У нас сейчас в социальных сетях что угодно могут написать. Пусть пишут, на чужой роток не накинешь платок. Я абсолютно трезв», − заявил ТАСС Олег Королев.

Тем временем стало известно, что Олег Королев приостановил свое членство в партии «Единая Россия». По словам секретаря генсовета единороссов Андрея Турчака, необходимо провести расследование, которое и определит судьбу членства Королева в партии.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», проверить информацию о наличии алкоголя или иных веществ, мешающих вождению транспортного средства, несложно – достаточно сдать кровь на анализ. Этот анализ позволит вместе с другими доказательства дать исчерпывающую информацию о причине инцидента.

«Однако здесь интересна скорее моментальная реакция партии на это происшествие, повлекшая приостановку членства. Очевидно, что комиссия по этике в ЕР создавалась не просто так и партия не готова терпеть социально неприемлемое поведение своих даже высокопоставленных членов. Тем более, в момент праймериз и ближайших парламентских выборов», − отмечают авторы телеграм-канала.

При этом Королев рассказал «Коммерсанту», что сотрудники ГИБДД не составляли на него протокол. Согласно законодательству, член Совета Федерации обладает неприкосновенностью. Решение о привлечении его к административной ответственности сотрудники ГАИ принять самостоятельно не могут, но отстранить от езды, если имеются основания полагать, что водитель нетрезв, имеют полное право.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»