Наверх

13 мая 2021, Четверг, 20:01

В Брянске экс-главу ЖКХ Гинькина суд приговорил к трем годам колонии условно

В Брянске экс-главу ЖКХ Гинькина суд приговорил к трем годам колонии условно
Фото: Правительство Брянской области

В Брянске экс-главу комитета ЖКХ Игоря Гинькина приговорили к 3 годам условного срока. Как сообщили в прокуратуре области, Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор бывшему председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Брянска. Он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в порядке статьи 37 УПК России.

Было установлено, чиновник с 2016 года не организовал должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных. В результате сложилась неблагоприятная обстановка в этой сфере, количество бездомных собак постоянно увеличивалось, они неоднократно проявляли агрессию по отношению к людям.

Из-за халатности чиновника бродячие собаки причинили 13 местным жителям телесные повреждения, трое от полученных травм скончались.

Суд приговорил виновного к 3 ­­­­ годам лишения свободы условно. Также Игорю Гинькину назначено дополнительное наказание в виде ­­запрета занимать определенные должности. В пользу потерпевших взыскано по 500 тысяч рублей­­­­­ морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, стороны имеют время на его обжалование.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам