Наверх

13 мая 2021, Четверг, 23:09

Назначение и выбор буксировочного троса

Назначение и выбор буксировочного троса

Чтобы рассчитывать на то, что груз в целости и сохранности доберется до места назначения, следует использовать только качественные и надёжные крепления. Для чего применяют специальные тросы. В качестве распространенных вариантов крепления выступают стяжные ремни, тесьма буксировочная и другие изделия.

Конструкция стяжного ремня достаточно простая. Он состоит из специального устройства натяжения и ленты. Нередко сбору присутствуют металлические элементы, отличающиеся материалами изготовления. Чтобы проще различать стяжки, они окрашиваются в определенный цвет.

При использовании стяжных ремней не стоит их очищать различными химическими средствами, подвергать влиянию серьёзных температур, деформировать элементы крепежа. При фиксации нужно учитывать вес, форму и размеры груза. Крепеж осуществляется длинным концом, захватывающим погруженный объект, фиксируя его с двух сторон. После передвижения грузового транспорта, нужно на регулярной основе проверять надёжность и прочность крепления. При ослаблении соединения, ремни нужно подтянуть.

Данные крепежные элементы получили распространение при фиксации грузов. Буксировка транспорта является распространённой ситуацией. Очень часто ремни здесь имеют значение. Такой вариант буксировки  принято называть «гибкой сцепкой». К тому же он является самым распространённым. Важно, чтобы ремни имели прочную и надёжную фиксацию на каждом авто.

Трос буксировки выступает в качестве важного элемента любого транспорта. Не секрет, что любая машина состоит из большого количества деталей, имеющих срок службы. Часто происходит такое, что непредвиденная ситуация случается в самый неподходящий момент, тогда наличие троса будет актуальным.

Основные параметры

Чтобы подобрать хороший трос для буксировки, нужно учитывать его основные характеристики. Многие не придают значения выбору и покупки данного элемента. Когда же происходит чрезвычайная ситуация, стяжка может иметь недостаточную длину, плохую фиксацию, не способна справиться с нагрузками.

Наибольшее значение при выборе стоит уделить материалам изготовления, длине и нагрузке, типу крепления изделия.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

11 апреля 2024, Четверг, 17:05

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» — это возможность удаленного просмотра видео и хранения архива на облачной платформе