Наверх

12 мая 2021, Среда, 07:15

В связи с казанской трагедией в Брянске вспомнили инцидент в местной школе

В связи с казанской трагедией в Брянске вспомнили инцидент в местной школе

Во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев пришел в казанскую гимназию № 175, где совершил массовое убийство детей. От его рук погибли 9 человек. Бывший ученик гимназии открыл стрельбу по детям.

В связи с этим происшествием в Брянске вспомнили инцидент 7-летней давности. Он произошел в раздевалке спортивного зала одной из школ Брянска.

Как тогда установила полиция, у учеников возникла конфликтная ситуация. В ходе ссоры 15-летний подросток достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в стены и пол. Одна из пуль в результате рикошета попала в ногу его одноклассницы.

Изначально школьница умолчала об инциденте. Медикам в травмпункте она рассказала, что травму получила на улице по пути из школы. Но врачи не поверили девочке, с учетом характера ранения сообщили полиции о случившемся.

Полиция не сообщала, чем завершилась эта история, было ли возбуждено уголовное дело, какие меры принимались к родителям, детям и педагогом.

Тем временем родители брянских учеников предложили передать охрану школ Росгвардии. Трагедия, случившаяся в Казани, заставила брянцев задуматься о защите учебных заведений.

По мнению многих родителей, сейчас учебные заведения ничего не могут противопоставить вооруженным преступникам. Такого мнения придерживаются в том числе учителя и сами школьники. В лучшем случае на вахте сидят пенсионеры, которые не имеют средств защиты. Естественно, они не могут дать отпор в случае вооруженного нападения.

Накануне власти решили ввести строгую пропускную систему в школах.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»