Наверх

10 мая 2021, Понедельник, 11:12

Ян Непомнящий предложил создать шахматную школу в Брянской области

Ян Непомнящий предложил создать шахматную школу в Брянской области
Фото: Правительство Брянской области

Претендент на шахматную корону, гроссмейстер Ян Непомнящий предложил создать шахматную школу в Брянской области. Эту идею наш земляк обсудил на встрече с брянским губернатором Александром Богомазом.

Предполагается, что в школе шахмат будут преподавать опытнейшие гроссмейстеры. Глава региона велел проработать этот вопрос заместителю губернатора Николаю Лучкину и управлению физической культуры и спорта.

Также Непомнящий предложил провести чемпионат России по шахматам в Брянской области. Его инициативу поддержали губернатор Богомаз и глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович. В ближайшее время начнется подготовка к проведению турнира.

Ян Непомнящий – чемпион Европы 2010 года, двукратный чемпион России, двукратный победитель командного чемпионата мира в составе сборной России, победитель Турнира претендентов по шахматам. В конце этого года он сразится за шахматную корону с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защитники границы Брянской области должны получить статус участника боевых действий

9 июня 2023, Пятница, 08:17

Защитники границы Брянской области должны получить статус участника боевых действий

Статус участника боевых действий должен получить каждый человек, защищающий рубежи Брянской, Белгородской, Курской областей, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов

В Брянской области установили информационные щиты на особо охраняемых землях

8 июня 2023, Четверг, 07:59

В Брянской области установили информационные щиты на особо охраняемых землях

В Брянской области появились информационные щиты на особо охраняемых землях − аншлаги. Они устанавливаются по границам особо охраняемых природных территорий регионального значения

Жители Брянска запутались в вопросе о том, кто же возглавляет администрацию города

7 июня 2023, Среда, 13:51

Жители Брянска запутались в вопросе о том, кто же возглавляет администрацию города

Жители Брянска запутались в вопросе о том, кто же возглавляет администрацию города. В администрации Брянска исполняющим обязанности главы указали Кошарного, а не Антошина

Телеканал «Россия 24» осветил поездку председателя Госдумы Володина в Брянскую область

4 июня 2023, Воскресенье, 20:05

Телеканал «Россия 24» осветил поездку председателя Госдумы Володина в Брянскую область

Вместе с председателем Госдумы России в Брянскую область приехал председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов

Администрацию Советского района Брянска возглавил 29-летний экс-член ЛДПР Денис Семенов

2 июня 2023, Пятница, 11:40

Администрацию Советского района Брянска возглавил 29-летний экс-член ЛДПР Денис Семенов

Заместителем главы Советской администрации Брянска назначен Денис Семенов. Накануне свои тревоги по поводу этого назначения высказали «Брянским новостям» сотрудники администрации