Наверх

8 мая 2021, Суббота, 19:10

Певица Манижа рассказала о платье для «Русской женщины»

Певица Манижа рассказала о платье для «Русской женщины»

Певица Манижа, которая будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», рассказала о платье для композиции «Русская женщина». Артистка провела первую репетицию конкурсного номера на арене Ahoy в Роттердаме.

Как сообщает «Российская газета», Манижа появилась на сцене в объемном платье, сшитом из лоскутов ткани разных регионов России.

Манижа заявила, что «платье − главный манифест «Русской женщины» на сцене». По ее словам, ткань для платья она получила от россиянок, которые прислали лоскутки своих национальных костюмов.

Манижа выступит на «Евровидении» с песней «Русская женщина». Ранее выбор этой певицы для конкурса раскритиковали многие общественные деятели и политики. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала песню бредом:

«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, о чем это».

Примечательно, что СК России даже проводил доследственную проверку текста песни Манижи после общественной организации. Состава преступления в песне не усмотрели.

«Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Нидерландах. Манижа выступит в первом полуфинале под третьим номером 3.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве