Наверх

7 мая 2021, Пятница, 15:33

Жителей Севска Брянской области возмутила вырубка деревьев в сквере Памяти

Жителей Севска Брянской области возмутила вырубка деревьев в сквере Памяти

Жителей Севска Брянской области возмутила вырубка деревьев в сквере Памяти. Об этом горожане сообщили в интернете, где опубликовали фотоснимки.

– Когда-то мы задавали нашим местным властям вопрос о фонарях в сквере. Прямого ответа, к сожалению не последовало, но мы постоянно следили за состоянием фонарей, а 5 мая с ужасом обнаружили, что администрация вместо работ по восстановлению фонарей решила добить уютный сквер Памяти, полностью выпилив много взрослых деревьев. Здесь даже не убрали ветки. Приятный подарок ко Дню Победы, – рассказали брянцы.

Обновлением сквера Памяти власти занялись летом прошлого года. Тогда здесь уложили тротуарную плитку на площадке перед Вечным огнём и на центральной дорожке сквера, соединяющей два воинских захоронения. Работы по благоустройству сквера продолжились в нынешнем году. Однако уничтожение деревьев рассердило горожан.

– Что за моду взяла наша администрация пилить по всему городу деревья? Город как пустыня! За последние три десятка лет ни одного дерева не посадили, только пилят. Какой зелёный был Севск, весь утопал в сирени. Акации, клёны, каштаны – всё свели на нет. Кому помешали деревья в сквере? – возмутилась местная жительница Тамара Мягких.

Вместо вырубленных деревьев власти пообещали посадить здесь другие. Однако ответа на вопрос, кому и чем не угодили прежние зелёные насаждения, горожане пока так и не получили.

Брянцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

29 декабря 2025, Понедельник, 10:01

Брянцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Благодаря технологии Big Data отправителю и адресату будут сделаны персонализированные предложения

В Клинцах простились с известным певцом Александром Вахрушевым

29 декабря 2025, Понедельник, 09:58

В Клинцах простились с известным певцом Александром Вахрушевым

В Клинцах Брянской области 28 декабря простились с известным певцом и руководителем народной вокальной студии «Светофор» Александром Вахрушевым

Брянская епархия духовно поддержала воинов в преддверии Нового года

29 декабря 2025, Понедельник, 08:32

Брянская епархия духовно поддержала воинов в преддверии Нового года

Визит в подразделение в преддверии Нового года стал ярким свидетельством того, как Церковь заботится о наших воинах

Новый год: Время исполнения самых сокровенных детских желаний

29 декабря 2025, Понедельник, 08:04

Новый год: Время исполнения самых сокровенных детских желаний

Юный житель Брянска Святослав мечтал о кимоно для занятий спортом. В торжественной обстановке мальчику вручили долгожданное кимоно

В брянских магазинах 1 января появится подорожавшая «косвенная» водка

29 декабря 2025, Понедельник, 07:57

В брянских магазинах 1 января появится подорожавшая «косвенная» водка

С января повысятся косвенные налоги. Из-за роста акцизов в брянских магазинах подорожают алкоголь, сигареты