Наверх

6 мая 2021, Четверг, 06:31

Брянские специалисты продовольственной службы Росгвардии приняли участие в конкурсе

Брянские специалисты продовольственной службы Росгвардии приняли участие в конкурсе

В течение трёх дней 45 специалистов продовольственной службы из 8 округов и Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского Росгвардии показывали своё мастерство в приготовлении пищи как в стационарных, так и в полевых условиях, а также боевую выучку и уровень физической подготовки.

Один из этапов конкурса прошёл на площадке Калужского колледжа экономики и технологии, где команды соревновались в выпекании хлеба и хлебобулочных изделий. Команда колледжа также приняла участие в конкурсе вне программы соревнований.

«Определить победителей этого конкурса для судей стало непростой задачей. Каждая команда показала высокий уровень профессионального мастерства. Но даже среди лучших есть самые лучшие», − отметил начальник продовольственного управления Департамента тылового обеспечения Росгвардии и главный судья конкурса полковник Максим Горбатов.

Он также добавил, что блюда оценивались по многим показателям, таким как вид, вкус, цвет, запах, консистенция ингредиентов, пассировка овощей.

По итогам конкурса первое место заняла команда Восточного округа, второе – Южного, а замкнула тройку лидеров команда Центрального округа Росгвардии.

В команду Центрального округа вошли повара брянского территориального управления прапорщик Ирина Михайленко и ефрейтор Людмила Болдина.

Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий вручил победителям и призёрам кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Брянцев пригласили бесплатно проверить репродуктивное здоровье в День семьи

7 июля 2026, Вторник, 16:27

Брянцев пригласили бесплатно проверить репродуктивное здоровье в День семьи

Акция «Свет профилактики» пройдет с 16:00 до 20:00 в корпусе № 7 на улице Медведева, 3

Журналист «Брянских новостей» стал призером федерального конкурса «Ростелекома»

7 июля 2026, Вторник, 15:17

Журналист «Брянских новостей» стал призером федерального конкурса «Ростелекома»

На конкурс поступило 1 516 заявок от более чем тысячи журналистов и блогеров со всей страны, работы оценивались в пяти основных и пяти специальных номинациях

В Брянске стоматолог отсудила у женщины 50 000 рублей за клевету в сети

7 июля 2026, Вторник, 11:59

В Брянске стоматолог отсудила у женщины 50 000 рублей за клевету в сети

В Советском районном суде Брянска врач-стоматолог выиграла у горожанки суд по делу о клевете. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Туристов из Брянской области до конца лета лишили поездок в Словакию

7 июля 2026, Вторник, 09:51

Туристов из Брянской области до конца лета лишили поездок в Словакию

Словакия временно прекратила выдачу шенгенских виз туристам из России: отныне визы доступны только спортсменам

Для брянских первоклассников отменили домашние задания

7 июля 2026, Вторник, 09:33

Для брянских первоклассников отменили домашние задания

С 1 сентября 2026 года будут отменены домашние задания для первоклассников из Брянской области и других регионов России