Наверх

3 мая 2021, Понедельник, 16:54

Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

Федерация профсоюзов поддерживает поправки в закон о занятости, предложенные «Единой Россией». Работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считают в Федерации независимых профсоюзов.

Как считает председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, настала необходимость «осовременивания» закона о занятости. Это мнение руководитель общественной организации высказал при обсуждении предложенных партией «Единая Россия» поправок в закон о занятости. Мероприятие состоялось 29 апреля в Москве. Инициативы обсуждались совместно с Госдумой и авторами предложений.

«Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать», — сказал Михаил Шмаков.

Председатель Федерации считает необходимой совместную работу по совершенствованию профильного закона.

«Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным», — резюмировал Михаил Шмаков.

Председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия», а также председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова также поддерживает предложения партии «Единая Россия».

«Хотелось бы отметить, что предложения «Единой России» направлены в первую очередь на то, чтобы закон о занятости шел в ногу со временем, процедура постановки на учет должна быть упрощена, а документооборот в центрах занятости должен быть доступен для граждан. Права работника, вне зависимости от формы его трудовой занятости, недопустимо нарушать», — говорит Ольга Полякова.

Напомним, что законопроект о занятости, разработанный «Единой Россией» по поручению председателя партии Дмитрия Медведева, был внесен в Госдуму 18 февраля 2021 года. Принятие этих поправок намечено на весеннюю сессию по поручению президента России Владимира Путина по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. На этом мероприятии руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

20 апреля 2021 года поправки «Единой России» в закон о занятости были единогласно приняты Госдумой в первом чтении. Благодаря усовершенствованию положений закона, упростится поиск работы и в РФ будет создан единый рынок труда, в том числе с помощью интернет-портала «Работа в России». Этот второй шаг, после изменений в Трудовой кодекс, на пути реформирования социально-трудовых отношений, государственные сервисы будут максимально удобными для ищущих работу граждан.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

18 марта 2024, Понедельник, 10:31

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах-2024 «убедительной» и «закономерной»

Помощник прокурора Клинцов Егор Коновалов стал лучшим гособвинителем 2023 года

16 марта 2024, Суббота, 07:30

Помощник прокурора Клинцов Егор Коновалов стал лучшим гособвинителем 2023 года

В конкурсе участвовали 30 прокурорских работников, в итоге были отобраны пять лучших сотрудников, которые наиболее профессионально поддерживают государственное обвинение