Наверх

3 мая 2021, Понедельник, 16:54

Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

Федерация профсоюзов поддерживает поправки в закон о занятости, предложенные «Единой Россией». Работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считают в Федерации независимых профсоюзов.

Как считает председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, настала необходимость «осовременивания» закона о занятости. Это мнение руководитель общественной организации высказал при обсуждении предложенных партией «Единая Россия» поправок в закон о занятости. Мероприятие состоялось 29 апреля в Москве. Инициативы обсуждались совместно с Госдумой и авторами предложений.

«Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать», — сказал Михаил Шмаков.

Председатель Федерации считает необходимой совместную работу по совершенствованию профильного закона.

«Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным», — резюмировал Михаил Шмаков.

Председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия», а также председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова также поддерживает предложения партии «Единая Россия».

«Хотелось бы отметить, что предложения «Единой России» направлены в первую очередь на то, чтобы закон о занятости шел в ногу со временем, процедура постановки на учет должна быть упрощена, а документооборот в центрах занятости должен быть доступен для граждан. Права работника, вне зависимости от формы его трудовой занятости, недопустимо нарушать», — говорит Ольга Полякова.

Напомним, что законопроект о занятости, разработанный «Единой Россией» по поручению председателя партии Дмитрия Медведева, был внесен в Госдуму 18 февраля 2021 года. Принятие этих поправок намечено на весеннюю сессию по поручению президента России Владимира Путина по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. На этом мероприятии руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

20 апреля 2021 года поправки «Единой России» в закон о занятости были единогласно приняты Госдумой в первом чтении. Благодаря усовершенствованию положений закона, упростится поиск работы и в РФ будет создан единый рынок труда, в том числе с помощью интернет-портала «Работа в России». Этот второй шаг, после изменений в Трудовой кодекс, на пути реформирования социально-трудовых отношений, государственные сервисы будут максимально удобными для ищущих работу граждан.

Брянские приставы отработали действия при обнаружении беспилотников у суда

7 декабря 2025, Воскресенье, 13:22

Брянские приставы отработали действия при обнаружении беспилотников у суда

Возле арбитражного суда области были отработаны действия при обнаружении дрона в воздухе или на земле. Сотрудники продемонстрировали слаженную работу, отметили в ведомстве

Брянский губернатор Александр Богомаз изменил состав областного правительства

6 декабря 2025, Суббота, 07:30

Брянский губернатор Александр Богомаз изменил состав областного правительства

Согласно документу, в состав правительства включены заместители губернатора Сергей Галаганов и Юрий Никифоров

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам