Наверх

2 мая 2021, Воскресенье, 15:00

В Брянске не поддержали предложение об открытии ночных рейсов автобусов

В Брянске не поддержали предложение об открытии ночных рейсов автобусов

Брянская группа в сети «Городские проекты» предложила жителям обсудить организацию ночных автобусных маршрутов в городе. Но многие брянцы посчитали их ненужными.

Общественники утверждают, что ночной общественный транспорт является неотъемлемой частью любого крупного города. И необходим также Брянску. Сторонники ночных поездок приводят такие доводы, что полуночные автобусы помогут развитию бизнеса, сделают город безопаснее, позволят работающим в ночные смены возможность добираться домой. По их мнению, ночью жизнь в городе замирает не из-за того, что все люди легли спать, а из-за того, что нельзя нормально перемещаться.

Однако многие брянцы не согласились с этим мнением.

«Кого такие ночные рейсы будут возить? Ночной жизни города практически нет, и не из-за отсутствия автобусов. Заведений, работающих всю ночь, немного. Если на предприятиях есть ночные смены, то начинаются они вечером, а не глубокой ночью», – рассуждает один из таких горожан.

Он сомневается, что из-за запуска ночных рейсов популярность клубов и ресторанов резко возрастет. Он считает, что правильнее наладить работу транспорта до часа ночи.

Другой брянец, похвалившийся знанием ночной жизни города, также уверен, что полуночные автобусы и троллейбусы не будут популярны. По его мнению, многие пассажиры по ночам будут пьяные, и, скорее всего, платить не будут. Также он уверен, что гуляющие по ночным заведениям люди предпочтут ездить на такси. Ведь это в глазах их спутниц намного престижней.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что накануне Пасхи, 1 мая, будет продлено время работы городских автобусов на маршрутах.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм