Наверх

1 мая 2021, Суббота, 15:58

В городе Брянске отметили День Весны и Труда

В городе Брянске отметили День Весны и Труда

Ранним утром к памятнику «Участникам первых маёвок в городе Бежица 1903-1905 гг.» у Брянского электромеханического завода, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат областного заксобрания, председатель ФПБО Ольга Полякова и активисты профсоюзного движения региона возложили цветы.

«Первомай, сколько бы десятилетий ни прошло, для многих поколений россиян является датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины. А главный лозунг Дня международной солидарности трудящихся, которым 1 Мая остаётся для российских профсоюзов, «Мир! Труд! Май!» по сей день не утрачивает своей остроты и значимости. Он призывает людей к взаимопониманию и сплочённости, провозглашает великую силу труда, который служит основой основ жизни каждого человека, всего общества», − заявила Ольга Полякова и пожелала всем жителям области здоровья, любви, благополучия, огромного запаса вдохновения и настоящего весеннего настроения.

На улицах областного центра работали несколько «профсоюзных постов», созданных по инициативе и при участии Федерации профсоюзов области и её молодёжного координационного совета. Профактивисты раздавали жителям и гостям Брянска праздничную атрибутику: флажки и воздушные шары.

Не остались в стороне члены «Единой России» и молодогвардейцы. Они вручали горожанам ленточки триколор и георгиевские ленты − символ Победы в Великой Отечественной войне.

Участник предварительного голосования партии, активист регионального волонтерского центра «Единой России» Анастасия Кормицкая напомнила, что у россиян с Первомаем связаны самые добрые традиции. Для старшего поколения − это воспоминания о молодости, о трудовых свершениях и романтике великих строек. Для молодёжи весна всегда была связана с переменами к лучшему, появлением новых сил, идей и смелых решений.

«День Весны и Труда − праздник для всех тех, кто настойчиво и добросовестно работает на благо нашей Брянщины и своей семьи, кто своим честным отношением к делу воспитывает у подрастающего поколения уважение к Родине и трудовым традициям», − подчеркнула Анастасия Кормицкая.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года