Наверх

1 мая 2021, Суббота, 11:49

В 13 районах Брянской области выявили новые случаи заболевания COVID-19

В 13 районах Брянской области выявили новые случаи заболевания COVID-19

Новые случаи коронавируса зарегистрировали в 13 районах Брянской области и в самом областном центре. Больше всего заболевших, не считая Брянска, выявили в Жуковском районе и в Новозыбковском округе – по 6 новых пациентов. С начала пандемии число заразившихся в этих муниципалитетах соответственно достигло 824 и 943.

В областном центре сегодня COVID-19 подтвердили у 28 горожан (вчера – у 32), что увеличило суммарное число пациентов до 14 139. Как сообщили в оперативном штабе, в Брянской области за последние сутки  выявили 73 новых случая заражения инфекцией. С начала пандемии общее количество заболевших брянцев достигло 38 246. Таким образом, на долю районов области пришлось 45 новых случаев заболевания, вчера было 39.

По пять инфицированных выявили в Почепском (639) и Трубчевском (1046) районах. Четыре пациента подтвердили диагноз COVID-19 в Стародубском районе (1086). По три заразившихся коронавирусом жителя зарегистрировали в Клетнянском (496), Дубровском (500) и Суражском (380) районах.

По два человека заболели новой инфекцией в Фокино Дятьковского района (635), в Клинцах (1140) и Климовском районе (659). В четырех муниципалитетах диагноз COVID-19 подтвердили у одного пациента. Это Дятьковский (1580), Погарский (583), Клинцовский (469) и Красногорский (287) районы.

За последние сутки медики зарегистрировали один новый случай гибели пациентов непосредственно от коронавирусной инфекции. Общее число жертв COVID-19 в регионе возросло до 309.

Выздоровели сегодня 56 пациентов. Общее число излечившихся достигло 37 393. Суточный прирост выздоровевших сегодня оказался значительно меньше числа заболевших.

Было проведено 1492 теста на COVID-19. Всего в Брянской области с начала пандемии сделали уже 539 053 исследования пациентов.

В Брянской области не выявили осложнений после прививок от коронавируса.

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

8 июля 2026, Среда, 15:58

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

Добровольцам СВО из Брянской области и других регионов России предоставят дополнительный десятидневный отпуск в случае тяжелой болезни или смерти близких родственников

Брянцам предложили переделать машины в электромобили

8 июля 2026, Среда, 13:33

Брянцам предложили переделать машины в электромобили

Брянцам предложили переделать машины в электромобили. Услуги начала оказывать мастерская, сотрудники которой призвали не стоять в очередях за бензином

Администрация Брянска поздравила горожан с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026, Среда, 10:48

Администрация Брянска поздравила горожан с Днём семьи, любви и верности

Брянская городская администрация поздравила жителей областного центра с Днём семьи, любви и верности. Текст поздравления опубликован на сайте мэрии

Телеканал «Россия 24» рассказал о брянцах из подразделения по сборке БПЛА

8 июля 2026, Среда, 09:45

Телеканал «Россия 24» рассказал о брянцах из подразделения по сборке БПЛА

Телеканал «Россия 24» показал сюжет о брянских участниках СВО из подразделения по сборке БПЛА, которым командует уроженец Брянской области с позывным Странник

Губернатор Ковальчук поздравил брянцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026, Среда, 08:28

Губернатор Ковальчук поздравил брянцев с Днём семьи, любви и верности

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём семьи, любви и верности. Текст поздравление опубликован в его соцсетях