Наверх

1 мая 2021, Суббота, 11:18

Германия планирует провести знаменитый «Октоберфест» в Дубае

Германия планирует провести знаменитый «Октоберфест» в Дубае

Немецкие бизнесмены загорелись идеей провести знаменитый пивной мюнхенский фестиваль «Октоберфест» в Дубае Объединенных Арабских Эмиратов. Неопределенность из-за пандемии вынуждает предпринимателей искать новую площадку.

Как отмечает издание The Telegraph, проводить фестиваль алкогольных напитков в мусульманской стране довольно странное решение.

Пустыни Аравии вряд ли станут местом для сбора мужчин в шортах, танцующих и пьющих огромное количество пива, а также женщин, развлекающихся ночью в откровенных платьях.

Октоберфест

Если все же немцам и властям ОАЭ удастся договориться, то местом для фестиваля станут специально возведенные палатки недалеко от пристани для яхт в Дубае. Также будут возведены аттракционы по образцу оригинальных баварских.

Алкоголь будет разрешен на месте проведения фестиваля, а посетителей буду доставлять к палаткам из отелей и назад в специальных автобусах, чтобы они не оскорбляли пьяным видом местных жителей.

Октоберфест

Пока этот план вызывает определенные вопросы у организаторов.

««Октоберфест» в Дубае? Это как демонстрация демократии в Пхеньяне», − заявил Клеменс Баумгертнер, глава мюнхенского «Октоберфеста».

Фестивалем заправляют три немецких промоутера. Идея провести мероприятие в мусульманской стране пришла в голову одному из них.

оаэ Дубай

Пока официальные власти Объединенных Арабских Эмиратов никак не прокомментировали идею немецких бизнесменов.

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

14 февраля 2026, Суббота, 20:57

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

Губернатор сообщил о двух погибших и пять пострадавших, также он заявил о серьезном повреждении объектов энергетической инфраструктуры

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

13 февраля 2026, Пятница, 18:25

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту предоставления жилья двум женам одного мигранта в маленьком городе