Наверх

30 апреля 2021, Пятница, 12:29

Выезжающих за пределы страны россиян предложили обложить налогом

Выезжающих за пределы страны россиян предложили обложить налогом

Выезжающих за пределы страны россиян предложили обложить налогом. С такой идеей выступил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Чиновник предложил ввести выездной сбор для туристов, отправляющихся за рубеж, сообщает РБК.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», вряд ли еще несколько лет назад слова дальневосточного губернатора заинтересовали кого-либо за пределами родного региона.

«Однако сейчас их услышали и СМИ, и федеральные чиновники. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий туризм, поспешил заявить, что идея выездного сбора в правительстве не обсуждается. Ростуризм также оперативно подтвердил, что данного вопроса нет на повестке дня.

Влияние губернаторского корпуса в последние годы заметно возросло. Оно уже не ограничивается одним регионом: благодаря тому же Госсовету, высказанная тем или иным губернатором идея легко может превратиться в федеральную инициативу. Отсюда и быстрая реакция правительственных чиновников, которые поспешили заявить, что в данном случае речь идет о частном мнении Кожемяко, а правительство ничего подобного не планирует. Конечно, реализуется далеко не каждое губернаторское предложение, но сам факт, что голос регионов стал лучше слышен на федеральном уровне – положительное явление», − полагают авторы канала.

Тем временем стало известно, что Ростуризм в 2022 году планирует запустить программу туристического обмена по аналогии с американской Work & Travel.

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

17 декабря 2025, Среда, 11:26

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области, что следует из заявления генерального директора МАГАТЭ

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

17 декабря 2025, Среда, 06:14

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

У соседей брянцев − в Черниговской области Украины беспилотник залетел в здание полиции, возник пожар

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:52

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

Жители Белгорода и районов Белгородской области сообщают о поваленных деревьях, повреждённых автомобилях и разброшенных мусорных контейнерах