Наверх

30 апреля 2021, Пятница, 19:27

Политолог Вячеслав Никонов стал участником предварительного голосования «Единой России» на Брянщине

Политолог Вячеслав Никонов стал участником предварительного голосования «Единой России» на Брянщине

Сегодня, 30 апреля, состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ VIII созыва. Мероприятие провел председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Оргкомитет принял решение о регистрации сразу 12 участников предварительного голосования, среди которых — член комиссии партии «Единая Россия» по этике, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Говоря о своем желании принять участие в предварительном голосовании он, в частности, отметил:

− Регистрация участником предварительного голосования − это всегда волнующая процедура  даже для меня, хотя я баллотируюсь уже четвёртый раз в Государственную Думу и прохожу процедуру предварительного голосования в третий раз.

Первичное голосование — это очень важный элемент демократии и важный элемент обратной связи между избирателями и кандидатами. Это возможность рассказать о том, что уже сделано, и получить от избирателей наказы, которые могут войти в будущую программу партии.

Для меня, как для председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, на первый план выходят вопросы, связанные с   огромной сферой нашей жизни, в которой непосредственно участвуют 45 миллионов человек: от малышей, которые приходят в детский сад, до профессоров ВУЗов. Эта сфера охватывает огромное число граждан и от нее зависит очень многое.

В этом году мне выпала честь баллотироваться по федеральному списку от Брянской области. На мой взгляд, это очень   стратегически  важный регион. Для меня он значим и с политической точки зрения — опорный край державы с очень серьезной историей, с богатым героическим опытом, с тем, что делает Россию − Россией.

Ну и конечно, Брянский край лично у меня вызывает определенную ностальгию, ведь я преподавал в 1983 году в Брянском педагогическом институте.Тогда, я ещё молодой преподаватель, читал здесь годовой курс новейшей истории.

Сейчас, навещая те же места, я абсолютно не узнал Брянск, это совершенно другой город. За это время он изменился в лучшую сторону и качество жизни здесь совершенно другое, в этом нельзя не отметить заслуги руководства области. Приятно видеть динамичный регион, который является, помимо прочего, одним из лидирующих по показателям в области сельского хозяйства.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день зарегистрировано 54 заявлений участников предварительного голосования «Единой России»: 31 заявления − по единому Федеральному списку, 14 − по 77-му Брянскому одномандатному избирательному округу и 9 − по 78-му Унечскому одномандатному избирательному округу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»