Наверх

30 апреля 2021, Пятница, 19:27

Политолог Вячеслав Никонов стал участником предварительного голосования «Единой России» на Брянщине

Политолог Вячеслав Никонов стал участником предварительного голосования «Единой России» на Брянщине

Сегодня, 30 апреля, состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ VIII созыва. Мероприятие провел председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Оргкомитет принял решение о регистрации сразу 12 участников предварительного голосования, среди которых — член комиссии партии «Единая Россия» по этике, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Говоря о своем желании принять участие в предварительном голосовании он, в частности, отметил:

− Регистрация участником предварительного голосования − это всегда волнующая процедура  даже для меня, хотя я баллотируюсь уже четвёртый раз в Государственную Думу и прохожу процедуру предварительного голосования в третий раз.

Первичное голосование — это очень важный элемент демократии и важный элемент обратной связи между избирателями и кандидатами. Это возможность рассказать о том, что уже сделано, и получить от избирателей наказы, которые могут войти в будущую программу партии.

Для меня, как для председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, на первый план выходят вопросы, связанные с   огромной сферой нашей жизни, в которой непосредственно участвуют 45 миллионов человек: от малышей, которые приходят в детский сад, до профессоров ВУЗов. Эта сфера охватывает огромное число граждан и от нее зависит очень многое.

В этом году мне выпала честь баллотироваться по федеральному списку от Брянской области. На мой взгляд, это очень   стратегически  важный регион. Для меня он значим и с политической точки зрения — опорный край державы с очень серьезной историей, с богатым героическим опытом, с тем, что делает Россию − Россией.

Ну и конечно, Брянский край лично у меня вызывает определенную ностальгию, ведь я преподавал в 1983 году в Брянском педагогическом институте.Тогда, я ещё молодой преподаватель, читал здесь годовой курс новейшей истории.

Сейчас, навещая те же места, я абсолютно не узнал Брянск, это совершенно другой город. За это время он изменился в лучшую сторону и качество жизни здесь совершенно другое, в этом нельзя не отметить заслуги руководства области. Приятно видеть динамичный регион, который является, помимо прочего, одним из лидирующих по показателям в области сельского хозяйства.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день зарегистрировано 54 заявлений участников предварительного голосования «Единой России»: 31 заявления − по единому Федеральному списку, 14 − по 77-му Брянскому одномандатному избирательному округу и 9 − по 78-му Унечскому одномандатному избирательному округу.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом