Наверх

29 апреля 2021, Четверг, 10:16

iPhone SE или iPhone 11: просто о сложном

iPhone SE или iPhone 11: просто о сложном

Кто-то уже давно пользуется айфоном. Кто-то только мечтает купить легендарный смартфон. Довольно высокая цена подразумевает высокую функциональность. Попробуем поговорить простым языком о сложном техническом устройстве.

9uolwpTEVMW4AdVgmbuM3bCx_-8WzKETWCpQlF88K5hC_QSS6zIRTA74uyWttphfi8sXp6byQmvILD2YD8bDYndaVFUeNB2wdHkDyzYAfBHtiUutPDIRtIrp1cg9Zn551KI6yyIQ

Первый шаг он трудный самый

Далеко не все пользователи занимаются чтением многостраничной инструкции. Обычно пользователи, совершив долгожданную покупку, просто начинают нажимать на кнопки. Иногда возникают неожиданные трудности. Особенно, если до этого человек пользовался только простым телефоном.

Неважно, решено купить iPhone 6s или флагманский iPhone 11 или 12, начинаем с приобретения sim-карты. Необходима симка формата «микро». Иногда можно услышать рекомендации просто обрезать старую симку под нужный формат. Три аргумента против:

  • обрезанная карта может не включиться;
  • старую карту можно совершенно бесплатно обменять на микро в салоне связи даже с сохранением старого номера;
  • при покупке дорогого смартфона вряд ли стоит экономить на такой мелочи.

Поставив симку и нажав на кнопку включения, счастливый обладатель айфона обнаруживает просьбу активировать устройство. Это можно сделать с помощью компьютера или wi-fi, в зависимости от модели iPhone.  После подключения смартфона к компьютеру, следует просто действовать по инструкции. В дальнейшем компьютер не понадобится.

Контакты можно перекинуть со старого телефона, выполнив синхронизацию с Outlook. Скачать фото, видео, музыку поможет программа iTunes. Этот процесс также зовётся «синхронизацией». Для просмотра фильмов можно установить специальный плейер. Видео с YouTube, VK также можно смотреть.

CMrRqY-RA45Zj_Uz7K7mdGbUV2ofvTGGLz8jSuY6v6OIEfc7169cRNFQPHxiPIRS1TREku0lfE8iELnFQeFs9WSng6zy-agtLFoxbAYzVb9npFN_-MUCtrVyJKgevDXlBD-D4vpk

Все необходимые приложения можно установить с помощью приложения AppStore (Аппстор). Лучше зарегистрироваться, чтобы пользоваться функционалом в полном объёме. Приложения в-основном бесплатные.

Иконки на рабочем столе можно устанавливать в любом порядке. Для перетаскивания надо удерживать значок и перемещать в нужное место на экране. Если нужно создать папку, просто «кидаем» несколько иконок на одну. Происходит объединение. Самые популярные приложения:

  • погода;
  • навигатор;
  • метро;
  • фонарик;
  • популярные соцсети;
  • фотошоп;
  • скайп.

Важно, полезно, интересно

Помимо основных моментов использования айфона, есть много любопытных тонкостей.

Конечно, рекомендуется сразу приобрести чехол  для устройства. Хотя реклама нас уверяет, что стекло корпуса не царапается, это не так. Без защитной плёнки можно обойтись, экран защищён.

Редактировать текст легко, курсор ставится в нужное место простым прикосновением. При удерживании пальца на тексте с перемещением, активируется лупа.

При нажатии на «выкл» звонок не сбрасывается, а переводится в беззвучный режим. Сбросить можно, нажав два раза.

В айфонах есть облачный сервис для экономии памяти устройства. То есть, можно хранить свою информацию (видео, фото) в хранилище Apple. Есть так называемый «фотопоток». Все фотографии автоматически попадают в облако и доступны на всех синхронизированных устройствах. Выполняется эта операция с помощью wi-fi.

Супер-функция «антикража». Потерялся айфон, забыли где-то, украли его, можно не только увидеть его на карте, но и поставить блок, либо уничтожить все данные на нём. Для этого необходимо в настройках включить специальные функции и всё запаролить.

Конечно же, есть масса игр.

Несколько суперкнопок для печати текста:

  • нажав на пробел два раза, получаем точку с пробелом;
  • нажав подольше на мягкий знак, получаем твёрдый;
  • нажав на пробел после слова, в написании которого сомневаемся, получаем правильное написание.

Вот и всё для начала. Когда выполнение основных действий на айфоне станет делом привычным, сама по себе возникнет потребность двигаться дальше. Тогда можно изучать устройство, запрашивая информацию в интернет, или наконец-то открыв подробную инструкцию. Хотя, правильнее сразу начинать с изучения рекомендаций производителя.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента