Наверх

29 апреля 2021, Четверг, 20:14

Брянцы написали «Диктант Победы»

Брянцы написали «Диктант Победы»

Сегодня, 29 апреля, в Брянской области в третий раз прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Акция была организована в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» при содействии Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтёры Победы».

В этом году задания «Диктанта Победы» значительно усложнились и по содержанию, и по количеству. Причём все они требовали серьёзного погружения в материал и хорошего знания истории.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», председатель регионального оргкомитета «Наша Победа», губернатор Брянской области Александр Богомаз, ответивший на вопросы теста в брянском Доме волонтёра, отметил, что с каждым годом уровень заданий растет, но он полагался на те знания, которые у него есть, в том числе и благодаря школе, опыту общения с ветеранами, и  особой подготовки ему не потребовалось.

Вместе с главой региона на вопросы «Диктанта Победы» сегодня отвечали первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководитель фракции «Единой России» в заксобрании Виталий Беляй, Герой России, депутат облдумы Александр Постоялко, участники предварительного голосования партии «Единая Россия» Николай Алексеенко, Валентина Миронова, Артем Ашеко, Ирина Агафонова, Василий Попадайло, самый юный победитель акции прошлого года Дмитрий Панов и другие.

В Брянском государственном университете им. И.Г. Петровского «Диктант Победы» написали депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, преподаватели и студенты вуза.

«Считаю что акция «Диктант Победы» очень важна для всех нас, и особенно для подрастающего поколения. Мы помним и чтим память наших героев», − подчеркнула руководитель фракции партии «Единая Россия» в горсовете, глава города Брянска Марина Дбар.

Всего на Брянщине было открыто 358 площадок. Они работали на базе учреждений образования и культуры, воинских частей и силовых ведомств.

Тестирование завершено. Остаётся дождаться результатов — объявления имён победителей «Диктанта Победы» 2021 года. Они будут приглашены на Парад Победы на Красной площади 9 мая 2022 года, а выпускники школ, ответившие верно на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина