Наверх

29 апреля 2021, Четверг, 13:00

«А Леша выйдет?»: Навальный попал в новое уголовное дело

«А Леша выйдет?»: Навальный попал в новое уголовное дело
Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Следственный комитет России возбудил дело в отношении осужденного и отбывающего наказание за мошенничество Алексея Навального, а также Ивана Жданова и Леонида Волкова.

Навальному, руководителю его штабов Волкову и директору признанного иностранным агентом «Фонда борьбы с коррупцией» Жданову грозит уголовная ответственность по статье 239 Уголовного кодекса России. За создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, их могут отправить в колонию на срок до 4 лет.

Осужденный Навальный в настоящее время отбывает наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии Владимирской области. Волков и Жданов скрываются за границей.

Также в судах рассматриваются иски прокуратуры о признании структур Навального и его соратников экстремистскими организациями. В случае их признания таковыми многочисленным «донатчикам» будет также грозить ответственность за спонсорство экстремистов.

В сети россияне шутят, что Алексей Навальный станет профессиональным заключенным и не выйдет из колонии в ближайшее время.

«А Алеша выйдет?» На этот вопрос ответ уже дан: Алеша не выйдет. Алексей Навальный сейчас там, где должен быть, чтобы новая бизнес-схема во главе с Леонидом Волковым заработала.

Алеша не выйдет не только потому, что израсходовал все запасы государственного гуманизма, казавшиеся в отношении его неисчерпаемыми, но и потому что на свободе он никому не нужен. И в первую очередь — бывшим соратниками и кураторам», − отметил еще в феврале колумнист «Федерального агентства новостей» Роман Носиков.

Сегодня также рассматривается апелляция по делу Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Представитель прокуратуры попросил суд оставить без изменения приговор. Навальный был оштрафован за клевету на 850 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти