Наверх

29 апреля 2021, Четверг, 13:00

«А Леша выйдет?»: Навальный попал в новое уголовное дело

«А Леша выйдет?»: Навальный попал в новое уголовное дело
Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Следственный комитет России возбудил дело в отношении осужденного и отбывающего наказание за мошенничество Алексея Навального, а также Ивана Жданова и Леонида Волкова.

Навальному, руководителю его штабов Волкову и директору признанного иностранным агентом «Фонда борьбы с коррупцией» Жданову грозит уголовная ответственность по статье 239 Уголовного кодекса России. За создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, их могут отправить в колонию на срок до 4 лет.

Осужденный Навальный в настоящее время отбывает наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии Владимирской области. Волков и Жданов скрываются за границей.

Также в судах рассматриваются иски прокуратуры о признании структур Навального и его соратников экстремистскими организациями. В случае их признания таковыми многочисленным «донатчикам» будет также грозить ответственность за спонсорство экстремистов.

В сети россияне шутят, что Алексей Навальный станет профессиональным заключенным и не выйдет из колонии в ближайшее время.

«А Алеша выйдет?» На этот вопрос ответ уже дан: Алеша не выйдет. Алексей Навальный сейчас там, где должен быть, чтобы новая бизнес-схема во главе с Леонидом Волковым заработала.

Алеша не выйдет не только потому, что израсходовал все запасы государственного гуманизма, казавшиеся в отношении его неисчерпаемыми, но и потому что на свободе он никому не нужен. И в первую очередь — бывшим соратниками и кураторам», − отметил еще в феврале колумнист «Федерального агентства новостей» Роман Носиков.

Сегодня также рассматривается апелляция по делу Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Представитель прокуратуры попросил суд оставить без изменения приговор. Навальный был оштрафован за клевету на 850 тысяч рублей.

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор